Душа то у вас есть или нет?
Если есть, то стало быть от Бога. Только не от живого, потому как от живого только один Сын.
Религия, вера
Если Иисус сын Бога живого, то вы чьи дети будете? Бога мертвого?
Душа - она всегда живая уже по определению, иначе бы человек не мог бы осознавать и чувствовать своё собственное присутствие в каждом моменте.
А значит душа рождена от нечто живого, а энергию жизни излучает только Бог жизни. Так что получается мы не приблудные подкидыши, а самые что ни на есть сыны и дочери возлюбленные, которые, если постараются, то добра на земле поболее чем Иисус сделать смогут.
(Реально переведённое послание Бога с божественного языка на русский)
Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века,
Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой,
Мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня. Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то. К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века,
Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой,
Мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня. Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
Светлана Кичаева
Спасибо большое!!!
Ответ прост:
нет у Бога никаких сыновей (и дочерей) в прямом человеческом смысле.
Одна из личностей Единого (троицы) , Который исходил из неприступного света единства, назван Сыном условно, а оставшиеся в неприступном свете назван Отцом Его, а Дух (дыхание) их Святое итак Вездесущий.
==========================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
===================================
А разумные твари ЛИШЬ УСЛОВНО, по принципу усыновления названы сыновьями.
==========================
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
===================================
Юлия Дугинец
врёте врёте покажите где душа вечна ... нет этого в библии
Б-г не есть Б-г мертвых, но живых — ибо у Него все живы
Роман Кобец
Не все живы, а лишь любящие истину.
Юлия Дугинец
Каждая Душа - ребёнок Бога .Но злоупотребив Свободой Выбора пала в Мир временности.
Исус незаконнорожденный сын библейского бога. Это важная особенность.
Известно, что Бог никого никогда не рождал. Все мы его названные дети.
Бог назван Отцом на правах Создателя. От него произошла жизнь, всем мы ему обязаны
Анатолий Снопик
Кому и что известно?
Известно только то, что мёртвое, например механизм или робота, можно создать или сотворить. А вот живое, например душу, нельзя создать, то есть собрать будто из деталей конструктора, живое можно только РОДИТЬ. Причём родить с любовью, в любви и от богини Любви.
И судя по количеству рождающихся детей на планете, можно сказать что Бог с богиней Любви только тем и занимаются что строгают и рожают)))
Эх, вот это жизнь!))
Люди - твари Божьи!
Христос - Сын Божий, иба рожден Богом Отцем, а чел - сотворен. и в этам бальшая раздница)
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Анатолий Снопик
что-то ты путаешь)) Иисус пришёл в этот мир из тех же "ворот" от куда и весь народ. А жонглирование фразами рождён и сотворён это как-то притянуто даже не за уши, а за другой орган.
Душа - она всегда живая уже по определению, иначе бы ты не мог бы осознавать и чувствовать своё собственное присутствие в каждом моменте здесь и сейчас.
А значит она от рождена от нечто живого, а самоосознающую энергию жизни излучает только Бог жизни. Так что ты не приблудный подкидыш, а самый что ни на есть сын возлюбленный, который если постарается добра на земле поболее чем Иисус сделать сможет...
Алена Шульскене
Какой Мир, если Христос рожден прежде сотворения этава Мира?
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
Читаишь книгу, а видишь фигу)))
Алена Шульскене
Очи быват обманывают)
Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
Алена Шульскене
В Духе ни можна быть, иба Дух не имеет границ,значит ни войти в ни выйти из Него низя,иба войти можна тока в то что имеет границы.
Быват када Дух сходит (вкладывают) на чел, но от этава Дух челом не становится, ибо не может Дух стать ограниченным)
Иез.37:14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
Алена Шульскене
Отраженный свет эта образ, реал - невидим!
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Я лично не против вашего поклонения образу, если что)
Юлия Дугинец
твари... Божество ничего не творит :)))))
все его дети а раз он Отец то все рождены от него :))))
Ибо Жизнь из Жизни происходит!

Алена Шульскене
Вам виднее)
Иисус раскрыл новое понимание Бога,как Отца Небесного.Поэтому мы все Его дети.Но постепенно религиозные и светские власти принизили человека до раба.Конечно для капиталистических отношений нужны рабы,а не сыновья и дочери Бога.