Так СИ разве Господу Богу нашему Иисусу Христу верят?
У них же "Истиной" считаются "откровения" полученные членами Бруклинского Руководящего Совета во время "тщательного изучения" Библии...
Религия, вера
СИ, а вы в курсе, что Христиане признают Иисуса "Сыном Бога Живого", а не архангелом Михаилом?
Галина Крапивницкая
Но как они врут, сознательно и открыто)))))
арх Михаил и Денница (хелель) -одно и то же. .
кто, как и когда убрал противоречие?
Отсюда вывод: их (Иисусов Христосов) -много!! !
А еще есть мусульманская разновидность-пророк и раб Бога Аллаха Иса (мир ему) .
Иисус от Блаватской-Рерихов эдакий Махатма Востока из Шамбалы, Великий Учитель Всего Человечества.. .
Далее. Булгаковская разновидность. Иешуа Га Ноцри. Появилась в 1966 году-сравнительно недавно. Именно в этом году в СССР была переиздана та чудесная фантастическая книжка про любовь Мастера и адюльтер Маргариты.
И наконец-хит сезона!!! Иисус Христос родноверский. Этот парень славянин и по совместительству, понятное дело волхв...
И арх. Михаилом. Вы недоучились.
У него много титулов
Те, христиане, кто читает Библию, признают Иисуса Сыном Бога Живого. А не Богом. Например, апостол Петр сказал:
Матфея 16:15-17 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
1 Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,
Иисус также является главой христианского собрания, Первосвященником и Ходатаем перед Богом. У него много титулов. Ангелы тоже ему подчинены.
Ну да, они в курсе. И чо?
Если Христос Архангел, тогда ему поклоняться нельзя.
Мы-то в курсе что Он Сын Бога, и верим в это . А вот вы не владеете ВСЕЙ информацией полностью, что Он еще и Архангел Михаил .
Влада Кущий
и Аваддон до кучи? ну вы жгуны))
Baybala Mikayilov
Тогда все, кто поклоняется Христу - преступники заповеди. "Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи."
титул архангел Михаил не взаимоисключает то, что Христос- сын Божий. Примеры наглядные сами придумайте.
Попробуй доказать, что одно исключает другое)))