Религия, вера

Почему муслимы считают что Иисус пророк если Он Бог ( Сын Бога живого)?

То что так написано в коране не говорит о том что это так и есть. Как Иисус может быть простым пророком если Он исцелял людей, воскрешал мертвых, изгонял бесов, умер за грехи всего человечества, будучи безгрешным взял все грехи мира на Себя, Он избавил нас от царства тьмы и открыл дорогу в Царство Небесное. В христианстве Триединство Бога, это не три разных Бога, это один Триединый Бог, те в ком живет Дух Святой те понимают это, просто муслимы никак не могут этого понять и в этом заключается вся проблема, Ребята я сам бывший мусульманин, потом принял Христианство, понял что ислам не является религией от Бога, как может Бог призывать убивать неверных, воровать у неверных, обращаться с женщинами как с животными, отрубать руку за воровство, свершать самосуд на земле, что получается, Аллах бессилен, сам не может что ли наказать людей за их грехи, и призывает мусульман свершить самосуд на земле, по моему глупо, столько жестокости в одной книге, как может настоящий Бог хитрить Сура 3 аят 54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов. а кого Библия называет лукавым и Князем Лжи? Сура 2 аят 15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую. Неужели истинный Бог издевается над своим творением? Сура 9 аят 14. Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей. Аллах позорит? Сура 22 аят 18. ..Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает. Почему Аллах имеет качество сатаны? издеваясь, позоря и унижая? Аллах - источник добра и зла? Сура 4 аят 142. Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их.. . Разве истинный Бог способен на обман? Аллах источник Святости и греха? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Я хочу открыть глаза на истину мусульманам, чтобы они видели разницу между Христианством и исламом. Библия, 11-е послание Петра 1 глава 16 стих ...будьте святы, потому что Я свят. 1 Послание Иоанна 4 глава 1 стих Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Послание от Матфея 7 глава 15-16 стих. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Если ты мусульманин и тебя это нисколько не смущает, то скажу тебе одно.... КАКОМУ БОГУ СЛУЖИШЬ, К ТАКОМУ ПОТОМ И ОТПРАВИШЬСЯ!! ! Вас разве не смущает что религия ислам произошла позже чем Христианство, что коран на 80% переписан из Библии. коран это искаженный вариант Библии, в коране всё искажено вплоть до того что Иисус Христос там называется пророком, будучи Богом ( Сыном Бога живого) . я все это написал не для того чтобы унизить чувства мусульман, нет, не в коем случае, а для того чтобы достучаться до мусульман, донести до них истину, просто мне даль своих земляков дагестанцев и остальных кавказцев которые считают аллаха своим Богом. и вообще до всех мусульман чтобы открыть им глаза на истину. Вы чтите мухаммеда больше чем Иисуса Христа, не смотря на то что мухаммед сделал, он никого не исцелил за всю свою жизнь, никого не воскресил, не изгонял бесов, убил и погубил очень много людей, имел много жен, в то время как у Иисуса не было жены он умер в богатстве и роскоше, в то время как Иисус умер нищим и не имел ничего, Он пришел на землю не для того чтобы развлекаться а для того чтобы умереть за весь грешный мир, за всех нас и за каждого из нас, Бог любит всех людей, и мусульман и христиан и иудеев и буддистов одинаково, и святых и грешников, Бог хочет чтобы все люди спаслись и имели жизнь вечную со Христом Иисусом. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ, ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ВАС УРАЗУМИЛ И ОТКРЫЛ ВАМ ИСТИНУ!! ! АМИНЬ!!!
Иисус - не Бог а Сын божий Бог именуется Яхве и считается что он один каждый молится ему по своему но Иисус пришел именно к иудеям чтобы изменить закон Яхве или Моисееву веру За что и был распят Как известно это и была Последняя человеческая жертва принесенная Яхве (как известно до этого практиковались человеческие жетвоприношения и высшей искупительной жертвой считалась принесение в жертву своего сына (вспомните Аврааама) А то что вам написали это чей то скопированный бред не содержащий истины Истина в том что Христос пришел изменить порядок вещей - поставить как высшую цель жизнь духа а не набивание карманов - Поклонение Агнцу но не Тельцу
Елена Москвина
Лучший ответ
Кто такой Иисус - Пророк, Мученик, Экстрасенс, Сын Божий, Сам Бог или кто-то другой?
Иисус Христос - Мессия и Пророк, и одновременно Мученик и Экстрасенс и Сын Божий и реальный человек, но не Бог. Еще Он есть – реинкарнация Будды.

1) Иисус - Великий Пророк и Мессия. Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия – это Богоизбранность, т. е. уникальная способность видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.

2) Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все).
Евангелия в 4-м веке и позже римляне неоднократно исправляли, когда переходили от многобожия к более прогрессивному христианству. Император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - настоятель римского храма в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
С этих позиций для христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался "Авва" т. е. – Отец, Создатель.
А в своей молитве он обращается к Богу: «Отче наш».

3) Христос - реальный человек!
Родился в 4-м году до н. э. в 7 км от Назарета.
Биологический отец - римский священник Пандера. Приемный отец - Иосиф.
Имел жену и 4-х детей.
Имел младших братьев по матери (Иуда Искариот - был его братом) и сестер.
Имел учеников и последователей, которые и описали, как смогли, что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.
Проповедовал совершенно новую веру в отличие от иудаизма. Много путешествовал.
Был распят римлянами по наущению иудейской верхушки в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть.
После воскрешения заповедовал ученикам проповедовать вместо себя, забрал мать, семью и 2-х учеников и отправился на постоянное место жительства в Галлию, где добывал золото.
Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).

4) Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (Экзорцизм) и т. д.. То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).

5) Иисус – Мученик. Он добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.

Так что Иисус и Сын Бога, как и мы все и Пророк и Мессия, но не Бог, такой же человек, как и мы все! Так что в этом отношении в Коране как раз правда и есть!
Ислам, христианство и иудаизм представляют собой три направления аврамических религий, корни которых ближневосточного происхождения. Христианство отпочковалось от иудаизма раньше, поэтому Моисей общий святой (пророк) в обеих религиях.

Исламское мировозрение родилось на 9 веков позже. Мухамед был весьма сведущим человеком, знающим и христианские основы и иудейские. В результате синтеза родилась новая религия, в которой Муса (Моисей) , Иса (Иисус) и Мухамед почитаются в качестве пророков. Последний больше, поскольку он, как бы принес более свежие новости от самого Господа (или Аллаха) .
Айгерим Абуева
Вам стоит заняться делами насущными, а не теологическими размышлениями. То что мы делаем, добро или зло, это и определяет нас как людей и нелюдей. А вопрос религии - это к имам, раввинам и попам.
Рина Санат
OMG....пусть каждый верит в то что он верит
я сегодня 2 часа слушала нравоучения от своего знакомого мусульманина
он мне даже фильм скинул посмотреть

не нужно вообще разделять- пусть каждый заботится о своем
в итоге мы все не вечны и все мы там будем чтобы узнать правду
Артем Серов
Года 3 назад нашли документ, который оправдывает Иуду. В этом документе говорится, что Исус сам попросил Иуду о том, чтобы последний рассказал о его местонахождении.
Этот документ быстренько спрятали.
Короче, я вам скажу одну веСчь, только вы не обижайтесь. ВАШ КОРАН, БИБЛИЯ и другие писания, которые касаются веры. Придуманные человекаМИ, чтобы влиять на общество и иметь власть. Бог должен быть в каждом из нас, это интимная вещь!!!! ни один священнослужитель не приблизит вас к богу как вы сами себя!!!!
Если бы Иисус взял на себя грехи человечества он был бы в аду. А он в раю! Ведь в мире много насильников, убийц, маньяков. Каждый носит свою ношу, друг мой.
А почему христиане матерятся? Дураки потомучто