Религия, вера
Почему принято считать в Христианстве, что Отец это Бог, Сын это Иисус, а кто тогда Дух Святой и почему нет Матери?
А следующая притча вообще ломает всякий смысл понимания и логику здравомыслия "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" и подобного там написано с избытком, откуда щедрость слабо мыслящим?
Святой дух это действующая сила Бога, то есть его сила в действии. Например: «а я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости чтобы высказать Иакову преступление его» (михей 3:8) Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю. О святом духе Бога в Библии также говорится как о пальцах или руках. Подобно тому как ремесленник, трудясь над чем либо, использует руки или пальцы, Бог использовал свой дух, например для того чтобы появилась вселенная. «словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его- всё воинство их» (псал. 32:6)
А святой дух это Божья действующая сила с помощью которой Бог всё творил и Вселенную, звёзды, духовные личности, ангелов и человек.
Например, что такое человек?
Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.
Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.
Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.
Но вместе как ОДИН БОГ, Сущий.
Бог и не мог быть одной личностью и любовью:
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
====================================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Вы правы, но ответ не полный,
Они вместе есть единый человек.
Но вместе как ОДИН БОГ, Сущий.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
====================================
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Мать Мария, Богородица, как нет ?
Мать это разделение уже по полам. Технически даже понятие Отец и Сын не вполне верно, Бог не имеет пола (если не считать что Сын вочеловечился в мужчину).
Не положено.
Мать -Любовь, а совесть -святой дух в каждом.
Как это нет Матери? А Богородица?!
есть такое учение https://azbyka.ru/svyataya-troica
Какая мать? Что ты несёшь опять? Почему ты решил, что Бог влезет в твою черепную коробушку? Ведь ты уверен, что ты достигнешь совершенных знаний о Боге! И вообще - переходи на здоровые и полезные напитки.
у Адама тоже нет матери. // Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15:45 библия.
Константин Дьячков
Но это был клон того времени, когда Земля уже была заселена человеками. Первый в своем роде созданный путем клонирования генными инженерами под предводительством Яхве.
Ирина Туповская
не 20 а 2000 лет.. но он откроется в полной мере. увидят все.