Религия, вера

Почему принято считать что города Содом и Гомору Бог уничтожил за гомосексуальную ориентацию их жителей?

Если бы это было так то Бог уничтожить мог их и раньше. По моему Он их уничтожил за проявление агрессии против своих посланцев.
Для начала прочтите как Авраам торговался с Богом что бы не уничтожать извращенцев...
Татьяна Чевагина
Лучший ответ
В таком случае, у этого бога - двойные стандарты, почему же он сейчас не уничтожает ни кого за это?)))
Нелли ***
Бауыржан !!! слишком много кого прилось бы уничтожить...
Оксана Прокофьева Если бы Бог не был милостивым и праведным, то уже давно мир был бы уничтожен.
Владимир Бухтуев Пока есть на земле определённое число праведников , вот и не уничтожает никого , Потоп , Содом и Гомора тому пример .
ТАК что пополняйте ряды православных христиан.
Хм.. .
Лично я не вижу ничего плохого в геноциде педерастов.
Ирина Цой
Эта такая развлекуха тогда была- гопники отлавливали одиночек и надругивались над ними.
Евреи торговлей занимались, вот им и доставалось частенько.
Поэтому, когда Содом с Гоморрой гикнулись, евреи от всей души позлорадствовали, ага...)))
Hakan Kaya
Два города были разрушены в результате войны богов.
В большом шумерском повествовании, называемом "Эпос об Эрре", описано, что произошло после того, как разгневанный Эрра покинул совет богов, изрыгая проклятья и угрозы:

"Я уничтожу страны,
превращу их в кучу пыли;
я разрушу города.
и они опустеют навсегда;
я сровняю с землей горы,
и звери больше не будут водиться там;
я заставлю взволноваться моря,
и все живое, что водится там – я уничтожу;
я уничтожу всех людей,
их души превращу в пар;
никто не дождется пощады... "

В результате атаки Эрры не только были разрушены города Содом и Гоморра, но и возникло Мертвое море в том виде, как мы знаем его сейчас:

"Он взбороздил море, нарушил его цельность.
Все, что обитало в нем, даже крокодилов, он умертвил;
Когда огнем обжигал животных,
их ткани высыхали и становились как пыль. "
..вы правильно аватар то выбрали - именно такими инопланетяне поначалу то клонами от иномыслящих они и родилися то как через RACU то ЧЕЛОВЕКА Одного на Всех Греха ..,
__а то не надо было ранее времени "рожать" инопланетян = вот и была уничтожена и атлантиДА.., и наш мир то через Ж начинал своё "ЖитиЁ..,
Нет, не за гомиков. Вообще за грешный образ жизни, праздный и развратный. Смысл Содом и Гоморры- люди живите в трудах и заботах
Nastya Marysheva
Население этих городов отличалось возмутительным растлением нравов, омерзительными и противоестественными пороками; " женщины их заменили естественное употребление противоестественным, подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигаясь похотью друг на друга ".
Рим. 1, 26-28.
Дма Дадус
не только за гомосексуальную, еще и за лесбис и педофилию, а так же анальный и ротальный секс, золотой дождь, инцест, БДСМ, трансвеститов, групповуху, хардкор, фистинг, хентай, копрофагию и копрофилию
Вот в чем было беззаконие Содомы, ..и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. 50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
Ирина Ким
далеко не только! много там грехов было... а термин содомия от какого слова произошел?
мало того Авраам торговался с Богом за эти города, дошли до 10 праведников, не нашли...
Можно трактовать так, например: Бог своих посланцев послал именно для того, чтобы Лот убедился - нет в городе праведников. После чего и уничтожил Содом. С Гоморрой сложнее. За что Гоморру - можно только догадываться
. Как вариант - за компанию
они сгорели от собственных названий ...
Содо́м (ивр. סְדוֹם‎, Sədom — «горящий» ; греч. Σόδομα) и Гомо́рра (ивр. עֲמוֹרָה‎, ʿAmora — «погружение, потопление»;
Yura Gaiduk
Бог послал посланцев, чтоб спасти семейство Лота и истребить нечестивых жителей
Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. Быт 19:12-13