5 городов содомских.. их названия ныне известны
жители содомские были очень злы
издевались жестоко над пришельцами
за это и были уничтожены
Религия, вера
Помимо городов Содом и Гоморра, Бог уничтожил ещё какие то города за грехи их жителей? ? или нет??
Все мертвые города уничтожил Бог.
вам потопа мало?
Уничтожил. Еще шесть штук по Корану. Ад. Шеддад. Самухадд. Эр - риас.
Муслимы по 1001 ночи любили такие заунывные истории.
Адма, и Севоим, и еще планировал Сигор, но туда побежал Лот, и Бог пощадил этот город.
Однажды Бог повелел пророку Ионе, чтобы он пошел в город Ниневию и объявил жителям города смертный приговор за их нечестие . Иона, после того как выполнил это поручение, взобрался на возвышенность, чтобы посмотреть как Бог бужет уничтожать этот город . Но жители Ниневии собрали собрание и решили отступить от своего нечестия . И сдержали слово . Бог отменил им смертный приговор . (Второзаконие30:19,20 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих
Если учесть, что согласно библейской мифологии "на все воля бога", то каждая потерянная жизнь - Воля Бога.) )
Бред.
Помпеи и Геркуланы
но при этом Бог всегда обращался к жителям городов с просьбой о покаянии и только после уничтожал потому что каятся они не хотели
Наверное, всемирным потопом он кучу городов уничтожил
Помпей