Религия, вера

Почему города Содом и Гоморра уничтожены Богом, ведь они не знали о законах Бога??

Есть нравственный закон, который доступен всем.
Gultec Muhammetberdyyewa
Лучший ответ
Ohidjava2 Cerguta Нравственность - понятие относительное. Что касается доступности - что вы имели в виду?
незнание закона не освобождает от его нарушения
Руслан Чахалов
Алексей Царев Незнание закона не является обязательным для его нарушения. Зависит от нарушающего или незнающего.
Рамиля Адиятуллина Так об этих городах знает весь мир. Просто так?
***ж@нн@*** *** А, ты думаешь, что люди, жившие в Содоме и Гоморе были хуже тебя?..."Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, так же погибните"!...
В этих городах не было праведников, и даже племянник Авраама Лот мог оказаться в числе наказанных. Поэтому, услышав приговор Авраам кинулся спасать родича, и увел его оттуда.
Михаил Жмайло
Банальное - незнание законов не освобождает от ответственности.
Ерлан Алибеков
Анастасия Аношкина Вы сами эти разрушенные города видели?
А, ты думаешь, что люди, жившие в Содоме и Гоморе были хуже тебя?... "Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, так же погибните"!...
Юрий Кирша
Рамиля Адиятуллина Так что исправляйтесь.
Да они и о простых законах морали не знали. Если вы припомните, в этих городищах царил полный атас - беззакоение, разврат, беспорядки и беспределы. Даже если не по заповедям, так по моральным нормам они заслуживали наказания
Анастасия Аношкина Странно-почему вы не верите в Незнайку на Луне?
Незнание законов не освобождает от наказания.
Aibyn Myrzabekuly
Все просто. Эти города были уничтожены после того как в них поселились свидетели иеговы. Вот Господь и стер их с лица земли, как рассадник греха и ереси.
нечого около вулканов строиться
Виталий Рожков
а богу пох, он делает что хочет
Так Бог решил. Эти два города были рассадниками греха, и нельзя было допустить чтобы эта зараза поползла дальше. Тогда небыло учения о спасении.
Lydia Martel
ну да.. .
Сторожевую Башню тогда ещё никто не разносил... поторопился Иегова
БЫТИЕ 18:20, 21: Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» .
Karinka Plugovenko
вопрос достойный си, конечно они не знали что такое оттрахать, или оттрахать и расчленить .
Aleksandr Mos
Рамиля Адиятуллина Руководство от Бога морального плана для вас.
они не знали зато знал Бог
Фарит Усманов Точнее знали , но делали по своему .
Они не хотели их знать также, как сегодня это видно в ответах многих. Поэтому продолжение последует, когда исполнятся слова Иисуса. Мтф. 10:15
Борис Минеев
Павел довольно ясно выразился на похожую тему: Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.
ОК
Ольга Ким
их предупреждали...
Бог видел их сердце. Они упрямо не желали менятся .
Ниневия была в таком положении, но после того как туда был послан Иона и предупредил о уничтожении, они раскаялись, и Бог не навёл на них бедствие.
Злое сердце не может принять Бога
Бог послал ангелов предупредить жителей, но жители собирались сотворить с ними жуткое, если бы у жителей была бы хоть капля доброты в душе, то они бы остановились и послушали бы ангелов, и тогда бы потом сожжение городов возможно было бы избежать, но как мы видим, что не осталось никакой надежды на то, что жители начнут исправляться, и поэтому Бог просто стер эти города с лица земли