Религия, вера
Как погиб город Содом и Гоморра Как и по какой причине? Хотя знаю, что это мифические города.)
Слишком много грешили. Не соблюдали законов человеческих и прочих существующих тогда.

Так же думали, что упомянутая в Библии город Ниневия мифический город, пока к середине прошлого века ученые не нашли руины Ниневии)
Содом и Гомора уничтожены огнем и серою с неба.
из -за страсти к разврату
Не на того позарились.
Люди перестали понимать друг друга.
От взрыва, там под землей был или вулкан или сера
Если знаешь, что это "мифические" города, то посмотри вот здесь.
nbad.narod.ru/sg.htm
Археологические находки этих городов, говорят, что они далеко не мифические.
nbad.narod.ru/sg.htm
От взрыва пукана
Bog ih nakazal za razvrat i bezzakonija.
Города не мифические. http://shtorm777.ru/sodom-i-gomorra-tajna-gibeli-raskryta.html
Их жители погрязли в гомосексуализме и других пороках: «Велик вопль жалобы на Содом и Гоморру, и их грех очень тяжел». Поэтому Бог послал ангелов уничтожить эти два города. Содом и Гоморра были уничтожены огнем и серой. Это записано в Библии в книге Бытие.
Это два города
От Божественной Любви.
Содом и Гоморра, скорее всего существовали. На их месте до сих пор можно встретить обугленные валуны. А в глубине можно обнаружить обугленный грунт.
Но гнев божий тут не при чем.
Под этими городами были огромные залежи серы, которую там и добывали. Это подтверждено и историческими свидетельствами, и анализами грунта.
Но однажды там случилось землетрясение. Сера от ударов вспыхнула. Города погибли.
Вот и все чудеса.
Но гнев божий тут не при чем.
Вот и все чудеса.
Илья Бурмакин
nbad.narod.ru/sg_WAR_1.htm
У вас не верные сведения об этих городах.
Ничего обугленного после них не д. б. остаться, т. к. они подверглись казни ОГНЯ ВЕЧНОГО.
Вечный огонь в библейском смысле это не огонь который горит вечно, а огонь, который сжигает навечно, так что ничего не остается.
Вот они найденные.
nbad.narod.ru/sg_WAR_1.htm
Вот они найденные.
nbad.narod.ru/sg_WAR_1.htm
Эти города были уничтожены Богом огнём и серой, из-за того, что жители были гомосексуалистами.
Это не мифические города:
1) О них записано в Слове Бога.
2)Соляной столб в который превратилась жена Лота, сохранился до нашего времени.
3) Иисус, наставляя своих учеников, сказал" Вспоминайте жену Лота" говорил как об отрицательном примере.
Это не мифические города:
1) О них записано в Слове Бога.
Илья Бурмакин
nbad.narod.ru/sg_WAR_1.htm
Они не мифические, сейчас они находятся на дне мертвого моря. А погибли из-за движения (опускания) земной коры
Ну они не совсем мифические. Останки нашли. Погугли.
разврат