Религия, вера

Содом и Гоморра!что вы знаете о этом городе? не живете ли вы все в нем?скоро ведь превратитесь в камень все!не так ли?

Если отнестись к вашим словам иносказательно, в духовном смысле, то Содом и Гоморра - это души человеческие наполненные грехом. Возможно человеку уйти от греха и вести богоугодный образ жизни. Но когда человек вступает на путь исправления, ну душой сочувственно "оборачивается" на прошлую грешную жизнь, то душа превращается в камень - становится равнодушной к праведной жизни и со временем может снова вернуться в грех.
Idris Melovu
Лучший ответ
Кому-то в Содом и Гоморра хочется поиграть. . каждому дан выбор.
Зинаида Гинц
Содомией не занимаемся, так что не грозит.
Содом и Гоморра сгорели, а в соляной столп превратилась жена Лота.
Ruslan Gasanov На месте этих городов теперь Мертвое море, насколько я знаю....
Прикольный аватар, вы случаем не из этого же городка?))
Полина Глебова
А вам этого очень хочеться?)
S_O_P_1958 Sorokina
Что касается Авраама и его единоплеменников подобающее и неподобающее сексуальное поведение для них разделялось ясно и четко. Будучи кочевниками-бедуинами, в вопросах секса они исповедовали простоту и фундаментализм. Секс нужен для продолжения рода. Точка. Все, что ведет к «растрате семенного фонда» — неправильно, поскольку противоречит первой Божьей заповеди, переданной людям: «Плодитесь и размножайтесь!» Поэтому одинаково богопротивными считались и педерастия, и зоофилия (довольно частый грех в пастушеских племенах), и онанизм, а также анальный и оральный секс. В наше время мы гораздо более терпимы в этом вопросе. Не правда ли? Мы ведь не бедуины какие-нибудь, а люди просвещенные. Не за разврат возносились жалобы к Богу на жителей Содома, а за их отношение к пришельцам. Пришельцев в этом городе не любили и не привечали. В лучшем случае их насиловали, а в худшем — убивали.

Автор: Марк Блау
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/61649/
© Shkolazhizni.ru
Арсений Дучиц
Это, по всей видимости, два разных города, существовавшие в районе Мёртвого моря. Или вовсе легендарных.
Я живу гораздо севернее...
Анна Щеглова
не так
Эти города прославились своим распутством, насилием, и беспорядочными половыми связями, в том числе гомосексуальными. За такую жизнь жители этих городов были уничтожены. Такого греха, какой был там, нигде нет сейчас. Правда, слышала, что таиландский курорт, на который сошел тайфун и смыл все на своем пути, славился развратом. Но уже добровольным, и за деньги. Вот и вся разница.
Все мы в камень не превратимся, скорее уж в пепел. Земле уготован огонь.
всех обобщать не надо, но многие живут и им нравится.
"скоро ведь превратитесь в камень все! " - Надо понимать, ВСЕ, кроме Вас? Думаете, аватар спасет?
Что лицемерить.... все города уже превратились в содом и гомору....
Михамл Луцак
Иисус говорил что наступит время похожее на Содом, а разве мы сейчас с этим не сталкиваемся всюду? Но Бог видит сердце каждого инаказание будет не всем .
Ой, Мариначка, страшное дело....
Галина Щербич
Тела, скорее, в прах обратятся, а души - улетят. Так что результат не страшен. Страшит то, что ему предшествует.
это два разных города!
живу в одном из них - Берлин.
постараюсь не оборачиваться.
сначала ангелы вывести из города должны.
Raushan Mustafina
вы видимо жаждете удостоится той же судьбы ну чтоже я могу вам сказать: Если вы не покаетесь перед Богом за ваши грехи и не обратитесь то вас ждёт тоже только в этой жизни вы будете наслаждаться а после смерти вы сами всё увидите резултат того что вы выбрали девушка или парень я не знаю но лучше смените не просто аватар а своё мышление и сердце
Марина Дикун не смтрите вы так, сквозь прищуренных глаз, джентельмены,бароны и леди, я за 20 минут опьянеть не смогла от бокала холодного бренди