Религия, вера
Содом и Гоморра - Богом проклятые города. Сейчас там Мёртвое море. Косметика с этого кадбища имеет успех. Почему?
- Почему почитатели Торы торгуют солями от туда? - Почему пропогандируют полезное купание в море? - Сами этим пользуются?
Потому, что это евреи, которые из всего умеет делать гешефт.
Не место проклято, а люди. Как говорят что не место красит человека, а человек место, так же можно сказать, что не место позорит или приносит проклятие человеку, а человек месту. Нет человека-нет проклятия. Мертвое море безопасно в смысле проклятия и не будьте суеверными.
Андрей Комиссаров
Ну вопрос то не в суеверие. Как у нас оракулы и гуру любят говорить не в тему....абы ляпнуть и балл заработать )
На самом деле ММ несколько миллионов лет, и соль там - из отложений Сирийско-Африканского разлома. Вряд ли там были какие-то города...
Там соли уникальны и продают их и купаются -лечат болезни суставов. Кавказские горы -это дно моря, когда дно поднималось -тоже были горы трупов. Зато сейчас Кавказ -здравница. А потоп накрыл всю землю, что теперь не есть не дышать воздухом.
земля и все что наполняет ее -Господни
Понимаете ли, уважаемая автор, Мертвое Море находится на святой земле, отсюда и чудеса, в которые вам так трудно поверить. Творец испытывает свой народ на прочность. Как только из Израиля изгоняли евреев, земля становилась как буд-то запертой на замок для других народов. Здесь ничего не росло. Были болота, пески и камни, как только на обетованную землю возвращались евреи, она расцветала. А на счет пользы купания.... Очень советую приехать и самой покупаться. Я, не далее как 2 недели назад там была. Очень полезно для нервной системы из-за большой концентрации солей магния.