Религия, вера
Мертвое Море это слёзы грешников Содомы и Гоморы!?
Как то услышал такую версию, происхождения Мертвого Моря. Мол Мертвое море это слезы грешников которые жили в городе Содом и Гомора! На самом деле мертвое море действительно самая главная загадка природы, такого море больше нет не где..оно настолько соленое что при попадании в роты или в глаза начинает сильно жечь и это "мягко говоря" не очень приятно.. в этом море не то что рыбы не обитают, там даже самый микроскопический микроб вымирает мгновенно.. поэтому оно полезно для людей.. утонуть там не возможно, даже если сильно захотеть. Мне вот стало интересно, что пишут историки, как оно образовалось? в Библии о нем упоминается не много, ясно только то что это место где находился развратный и грешный город Содом и Гомора.. за что собственно говоря Господь велел Ангелам сжечь и истребить все живое, кроме Лота и его семьи, потому что он единственный праведник в этом городе..
Про слезы- это, конечно, выдумки. А вот версия возникновения Мертвого моря очень похожа на библейское сообщение. Температура при горении серы очень высокая. А там множество серных источников+ вокруг следы горевшей серы. Это самая низкая точка (насколько я помню, -420метров) . А ничего не обитает в воде, потому что это не вода, а рапа, мощный соляной раствор.
это место куда бросают камни из почек евреев
Странно... Столько слёз, целое море, а пожар затушить не смогли....
1.Солоны не только слезы 2.Таких соленых озер не так уж и мало. 3.Утонуть там запрасто 4.Камыши у берега растут 5.Возникновением озер историки не занимаются.
Города Содома и Гоморры, которые располагались в долине Сиддим погибли в результате серии вулканических извержений и ушли под воду Мертвого моря. Дело в том, что в районе современного Мертвого моря проходила гигантская сквозьлитосферная трещина. Из нее во время подводных землетрясений активно выделялись сероводород и метан.
Согласно Библии, Содом и Гоморра уничтожены огнем и серой, а это как раз очень напоминает последствия подобных процессов. Метан при выбросах может воспламеняться.
Бог не оценил по достоинству либерализма и широты взглядов жителей Содома и Гоморры и обрушил на них Свой гнев. Города со страшным грохотом провалились под землю. Зато сейчас современные потомки обитателей этих городов могут лечить свои утомленные избыточными наслаждениями тела в горячих водах серных источников, бьющих здесь из-под земли. Нет худа без добра. Вместо того, чтобы извлечь урок из случившегося, люди со свойственным им утилитаризмом, употребляют его себе на пользу. Поистине поразительна способность людей из всего извлекать выгоду! Но еще более поразительно терпение Бога, не устающего учить людей. Они как бы вечно соревнуются друг с другом: Бог снова и снова учит человека, а человек, как будто издеваясь над Богом, вместо того, чтобы чему-то научиться, изобретательно извлекает сладкую выгоду из Его горьких уроков.
Моча
Так их же сожгли, когда они поплакать то успели?