Религия, вера
Яхве уничтожил Содом и Гомору потому что все люди познали Великое таинство Божье?
Ну не нравился им Яхве! не хотели служить ему. А про гомосеков скорее всего врёт библия. Там в основном, главные лица друг друг "познают".
Вы называете разврат-таинством Божиим?))))
***botawka Milawka***
Таинством Яхве-Иегова
Противоречивое заявление или вопрос.
***botawka Milawka***
Просто когда мужелонство становится доступным всем,а не только посвященым,то оно теряет смысл,вот поэтому Иегова и уничтожил города эти
Нет . они погрязли в животных инстинктах и не хотели вылазить из грязи. как свиньи. Зачем же тратить бисер на свиней. у них одна участь.
Интерпол до сих пор разыскивает Яхве за терроризм!:)
Ха-Ха, у язычников появились таинства. Поздравляю.
разврат, блуд, гомосексуализм, и другие половые извращения - это Великое таинство Божье?
до чего может опуститься человек в своих умозаключениях. даже и не знаю, что вам сказать.
пусть простит вам Господь ибо вы не знаете что говорите.
***botawka Milawka***
А чему Вы удивляетесь то?Не поэтому ли до сих пор попы пользуют маленьких мальчиков?Уж они то знают что делают,таинство.
Кстати не надо меня вашим Яхве-Христом тыкать.Чур-чур меня
За то что там не было праведников... все были преданы грехам... если быть конкретнее то в Иез16-46сказано что беззаконие Садома было в гордости присыщении праздности руки бедного и нищего не поддерживала и делали мерзости...
Согласно Библии, Яхве просто хотелось показать свою силу. Поэтому он выбрал город, где по его воле занимались гомосексуализмом. Перевоплотился в человека и вместе с ангелами зашел к Аврааму в гости. В ходе ужина Бог с Авраамом договорились, что если в городе окажется хотя бы 10 праведников, то он оставит этот город в покое.
Тогда ангелы пошли в город на разведку и заскочили к Лоту. Позже к Лоту постучались местные жители и хотели "познать"(вступить в сексуальные отношения) его гостей. Лот хотел вместо ангелов отдать своих дочерей, но те не согласились. Тогда ангелы эвакуировали семью Лота из города. И Бог уничтожил город.
Вывод: согласно Библии, Бог уничтожил Содом и Гомору не из-за того, что там был гомосексуализм, а из-за того что местное население хотело изнасиловать ангелов.
***botawka Milawka***
неплохая версия)))
не в себе был старичок, он вообще время от времени любил кого- нибудь покарать...
Содом и Гоморра: новая версия
Такой изобразил гибель Содома и Гоморры английский художник Джон Мартин
Британским ученым удалось, похоже, найти подтверждение библейской истории о гибели Содома и Гоморры. Правда, по их теории катаклизм был вызван не гневом Божиим, а вполне естественными причинами.
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли
Бытие 19 : 24,25
Согласно Библии, Господь покарал жителей за разврат и беззаконие, пролив на Содом и Гоморру дождем серу и огонь с небес и ниспровергнув их в недра земли.
Как утверждает теперь британский геолог-пенсионер Грэйем Харрис, ему удалось доказать, что два эти города в самом деле существовали. Он также считает, что может назвать причины их исчезновения.
На берегах Мертвого моря
По мнению доктора Харриса, Содом и Гоморра были построены на берегу Мертвого моря и вели торговлю природным битумом - так называемой горной смолой, которой в древности смолили лодки и которую использовали как строительный раствор.
Однако прилегающий к Мертвому морю район сейсмически нестабилен, поскольку лежит на стыке двух тектонических плит Земли, движущихся в противоположных направлениях. Известно, что район этот подвержен землетрясениям.
Геологические и археологические данные указывают на то, что одно исключительно мощное землетрясение произошло здесь около четырех с половиной тысяч лет назад - и именно оно вполне могло стереть Содом и Гоморру с лица земли.
Столбы огня и дыма
Под берегами Мертвого моря имеются "карманы" горючего газа - метана. В случае землетрясения газ наверняка воспламенился, из земли вырывались столбы огня - Библия пишет о том, что в момент гибели Содома и Гоморры дым поднимался с земли, "как дым из печи".
И встал Авраам.. . и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи
Бытие, 19 : 27, 28
Неизбежные же оползни просто поглотили строения, и те ушли под землю и под воду.
По крайней мере, именно такая картина была получена в ходе экспериментов, проведенных недавно в Кембриджском университете.
Однако считать теорию доказанной можно будет лишь в том случае, если под солеными водами Мертвого моря действительно удастся найти какие-то следы погибших городов.
Эндрю Крейг, Би-би-си
Бытие 19 : 24,25
На берегах Мертвого моря
Столбы огня и дыма
Бытие, 19 : 27, 28
Эндрю Крейг, Би-би-си
Соддом и Гомора (TM) - это очередная попытка религии сыграть на чувствах человека. В данном случае геененавистничества.. . Беспроигрышный ход, ведь каждый мужик до блеваты ненавидит и стремится уничтожить других мужиков, которым нравятся другие мужики.. . Рекурсия, лол :)
Лева Леонид
Это записанная история . А вы за геев?
Содом и Гомора были уничноженны как раз потому что не познали таинство Божия, а были наполнены грехом и развратом. 23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30 И сказал [Авраам] : да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт. 18:23-33)12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
Так что за беззакония их они были истреблены....
***botawka Milawka***
Вы зачем столько всего понаписали то?
Если на улице толпа гомосеков будет Вас насиловать - Вам это понравится? А туда пришли АНГЕЛЫ посланные БОГОМ что бы увести праведную семью Лота
Ирина Тузова
Вот об этом я и говорю...
скорее наоборот!!!
Вам же неинтересно получить достоверный ответ на свой вопрос... какой смысл вообще задавать такой вопрос, когда вся эта история и Ежу понятна.
Какое таинство? Все мужское население друг друга знало на ощупь... Даже после того, как они ослепли, не отказались от своих намерений.
***botawka Milawka***
поэтому и не огтказались))) Поэтому и уничтожили город,что доступно посвященным,не позволено быдлу
Яхве уничтожил Соду и Гомору, потому что там процветал инцест и мужеложство
***botawka Milawka***
Соду))) Бу-га-га.Ох ты нежный какой)))Любишь енто дело,шельмец)))