Религия, вера

Если бог уничтожил содом и гомору почему бы ему сейчас не уничтожить Америку?:

ваша картинка правильная, они сами идут к этому, они сами себя разрушат
Лена Казанцева
Лучший ответ
Байкеш Асанбаев Слабая надежда. Как бы весь мир за собой не потянули.
Садом был разрушен по другим причинам. геи никогда никому не мешали. в Риме позднее официально можно было выкупить мальчика из семьи для богатого мужчины. и что? рим и ныне там!
Олег Иванов
ну так родня Бога давненько ни к кому в гости не наведывалась
В ритме S4acТьЯ
Вся суть христианского бога - ему палец в рот не клади - все хочет чего-нито уничтожить.
Еще не вечер.
Зайда Аксакова
Библейские ответы

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).

Произойдет ли война Армагеддон на Ближнем Востоке? Нет. Битва Армагеддон произойдет не в каком-то определенном месте, она охватит весь мир (Иеремия 25:32—34; Иезекииль 39:17—20).

Армагеддон, иногда переводимый как «Хар-Магедон» (по-еврейски Хар-Мeгиддон), означает «гора Мегиддо». Мегиддо был городом на территории древнего Израиля. Как повествует история, рядом с этим городом произошло много решающих сражений, о некоторых из них записано в Библии (Судей 5:19, 20; 2 Царей 9:27; 23:29). Тем не менее под Армагеддоном не может подразумеваться конкретное место вблизи древнего Мегиддо. Там нет высокой горы, а прилегающая к нему долина Изреель не вместит всех тех, кто выступит против Бога. Армагеддон указывает на мировую ситуацию, когда народы соберутся и в последний раз выступят против правления Бога.

Какой будет обстановка во время битвы Армагеддон? Нам неизвестно, как Бог воспользуется своей силой, но мы знаем, что в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии и болезни (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:19, 22; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12). По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).

Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).
Анна Самарова Кароче ядерная мировая война
а за что её уничтожать?
За что? Американцы же не собирались изнасиловать божьих ангелов, поправ законы гостеприимства
это свобода. а вы быдло, привыкшее жить в загонах - не сцыте, вам будет устроено
Галина Харичкова Какая к чёрту свобода? Свобода быть извращенцем? Любой рядовой американец живёт в стране ненароком не обидеть негра (а теперь ещё и пидораса) ведь по судам затаскает и на бабки опустит реально.