Религия, вера

Почему Бог наказал Содом и Гомору, а современные священники на западе венчают людей нетрадиционной ориентации?

Beerudaf Beerudaf
а КИТО СКАЗАЛ - ЧТО НЕ НАКАЗАЛ??! Кончита вурст их "спаситель"))))))))))
Андрей Радыгин
Лучший ответ
... а сера не проливается? Значит или в Библии не правда, или боженька сменил мнение и нынче стал толерантным.
Роза Далабаева
Потому что современные священники на западе к Богу не имеют никакого отношения
Миша Пилипенко
Потому что в Содоме не венчали.
Без брака- нельзя.
Erlan Aubakirov
Ну скажем так, причины наказания содома и гоморры называются несколько разные :) И не везде оно связано с сексом
Mister Palevo
Причина проста: потому что "Бог" - мифологический персонаж. А сказки кто какие хочет, тот такие себе и придумывает...
и этих священников ждет та же участь.
мерзость это перед богом и никакой толерантности быть не может
Сания Саткаева Женщина гомофоб ...фу
Потому что Содом и Гоморра были наказаны не за гомосексуализм.
это не настоящие священники (по причине отсутствия апостольской преемственности) так что, ничего страшного. Этого следовало ожидать.
1. Бог уничтожил мерзость, чтобы она не приобрела глобальных масштабов.
2. Они не священники Бога, а самочинное собрание, служат собственному чреву.

Вывод: когда масштабы мерзости, греха и запустения достигнут тотальных размеров в современной протестантской и католической церкви, Европа как христианская цивилизация перестанет существовать.
Собственно исламская экспансия есть начало уничтожение Западной христианской цивилизации.
да это в библейских баснях, написанных темными неграмотными людими, кто-то, кого-то, за что-то там наказал...

к этому нельзя серьезно относиться.
Caryyew Agasapar
Вот потому и наказал.
наказал за нарушение законов гостеприимства и много еще за что и за Это в том числе
Разрешают всё, лижет бы удержать прихожан по больше.
Рушан Низамов
Какая разница? Во-первых, не все верят в Бога
Во-вторых, почему всех интересуют однополые браки на западе, а то что в Амстердаме проститутки разрешены, то на это много кому всё равно?
То, что священники так поступают, не гарантирует одобрения Бога и Иисуса Христа: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21-23).
Потому что в ветхозаветные времена Бог вмешивался в дела людей в некоторые критические моменты.

А наказание сегодняшних грешников отложено до "дня Суда".
Тут можно не волноваться, то что такие люди "не наследуют Царства", эти слова не отменены.
И то что все люди рано или поздно окажуьтся перед Богом, это тоже понятно.
Поэтому отвечать за себя и свои грехи придётся всем и каждому.
Igor Afanasenko