То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно, когда его нечестивые жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами.
. Содом упорно продолжал противиться Иегове: его жители погрязли в гомосексуализме и других пороках. Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содом и Гоморру, и их грех очень тяжел». Поэтому Бог послал ангелов уничтожить город. При этом Иегова заверил Авраама, что, если в Содоме найдется десять праведников, он пощадит город (Бт 18:16, 20—33).
Религия, вера
Содом и Гомора, зачем Бог уничтожил эти города вместе с населением ?
Гузалия Шарафутдинова
За гомосексуализм который был насильственный против прихожан в те грады.
Из -за разврата жителей.
Исключительно по своей вселенской доброте!
И что интересно, никто из верующих не сочувствует даже грудным младенцам жившим там. Вот оно, их истинное милосердие...
Алексей Вязниковцев
Бог сердца видит, люди не судьи .
потому что гомофоб нетолерантный
- Марья Ивановна, я вас люблю!
- Я не люблю детей, Вовочка...
- А у нас их и не будет!
- Я не люблю детей, Вовочка...
- А у нас их и не будет!
Это не бог их уничтожал, то тупо укуренные придурки подожгли город. Не надо объяснять все божественным вмешательством, если можно объяснить человеческой тупостью... Бритва Окама рулит...
Даша Ульянова
Бритва Окамма не работает в данном случае. Так как в Библии есть очень краткое и понятное даже детям описание того, что же там произошло и почему. Библии бритва это не нужна... Библия намного бритвеннее:)))
были развращенными
Жители Содома и Гоморры были крайне развращенными людьми. Особенно это ясно стало когда жители Содома, включая мальчиков и стариков, окружили дом Лота и хотели изнасиловать его гостей.
затем что разум этих людей было уже не изменить, он был настолько испорчен, что они поклонялись всему но не Богу, устраивали пьяные пиршества, оргии и всякую такую нечестивую жизнь вели. в Библии сказано что на том месте будут развалины и никто там не будет жить во веки веков. что мы и видим сейчас, что до сих пор там никто не живет и это пророчество подтверждает слова Бога и на сей день.
Владимир Басенко
А Рим как стоял, так и стоит.
Что бы серу там добывали.
Он не хотел чтобы разврат распространялся по земле. Но Он давал им шанс, притом там не было ни одного праведника.
Алексей Вязниковцев
А Лот .