Религия, вера

А я то думал, что грех Содома и Гоморы заключался в половых извращениях, но в Писании написано, что в другом.. а Вы знали

?...получается современные содомиты - это те, кто горды, погрязли в пресыщении и праздности и не поддерживает руки бедного и нищего... так?

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. 50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их. (‭Книга пророка Иезекииля‬ ‭16‬:‭49-50‬ SYNO)
Содомляне может быть и погрязли в обычном зле, а вот Гоморряне похоже были извращенцы. Где-то давно слышал, что жители Гоморры делали золотые изображения геморроидального нароста и поклонялись ему.

А вот какой интересный вопрос случайно откопал.
Почитайте препирательства в комментах РВжутя и ДИ. )))
Кира Матвиенко
Лучший ответ
Майра Кустанова Прямо в точку.. слава Богу, что не один я всё это замечаю.. даже не постесняюсь вопрос по ссылке сплагиатить для Томска).. очень интересный вопрос)
Ну извращения там то же были... Жители хотели трахнуть ангелов и явно с извращениями)).
Майра Кустанова 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (‭Притчи Соломона‬ ‭6‬:‭16-19‬ SYNO)
Татьяна Филоненко Ангел, говорят, такая штука, что сделать это с ним без извращений - затруднительнее, чем с русалкой :)
Когда читаешь всё это бегло, складывается впечатление, что главная претезия состояла в неуважении к гостям :)
Ренат Султеев
Гордость, пресыщение, праздность-это и есть источник всех остальных грехов, все мерзости оттуда.
Ляка Тут
Образно Содом и Гомора это Иерусалим.
Прямой текст в откровении.
Там же и распят Иисус.

Извращением занимался Лот но денег не брал за слова к Богу ( племянник Аврама).
Пьянствовал и спал с дочерьми.
Может и брал и изменился что бежал без оглядки.

Откровение Иоанна Богослова 11:8
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Египет жрецы идоло поклонение, в общем всё сами Знаете.
Ну может "мерзости пред лицем Моим" и имеется ввиду педерастия? Есть же специальные люди, которые преподают толкование библии.
Майра Кустанова "мерзости пред лицем Моим" судя по риторике - это следствие вышеперечисленного.
Да? А то, что они хотели "познать" даже ангелов, пришедших к Лоту, это как? Куда уж бОльший грех?
Майра Кустанова это следствие перечисленных грехов.. и насилие здесь имеется ввиду в случае с ангелами.. разврат конечно - это плохо, но ещё хуже те, кто применяет половые извращения с насилием.. а таких больше не в "гейропах" как раз.. педики по гейропам разве кого насилуют?.. насилуют беспредельщики в зонах и местах военных действий например.
И все-же за разврат тоже. Иезекииль. 16:58
"За разврат твой и за мерзости твои терпишь ты, говорит Господь"

Доброго дня!
Pavel Dudnik
Майра Кустанова Шалом)

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (‭Притчи Соломона‬ ‭6‬:‭16-19‬ SYNO)
Впоследствии Содом и Гоморру часто упоминали, когда хотели передать мысль о полном уничтожении, совершаемом Всемогущим Богом (Вт 29:23; Иса 1:9; 13:19; Иер 49:18; 50:40; Пл 4:6; Ам 4:11; Сф 2:9; Рм 9:29), или мысль о чьем-то крайнем нечестии (Вт 32:32; Иса 1:10; 3:9; Иер 23:14; Иез 16:46—56).
В пророчестве Исаии 1:8—10 с Содомом сравнивается Сион, то есть Иерусалим, и его правители называются тиранами Содома.
спасибо вам за вопрос, а вернее на ссылку из Писания! я постоянно раскаиваюсь в блуде, не в похоти а именно в блуде, т. е. отсутствии трезвения
Майра Кустанова Прощённый грех - это тот, что перестал делать.
Исповедать - означает подтвердить слова делами, а не проповедовать свои грехи на ушко батюшкам.. конечно когда выговариваешься приходит некоторое облегчение, но также можно выговориться и подруге.. это психология, а не прощение грехов.
Исповедываться нужно перед Богом, даже никому не рассказывая можно.

Писание не учит никаким тайнам исповеди.. этот ритуал придуман людьми и грехи на нём практически никогда не прощаются.. потому и грешите вновь и вновь. чтобы Вам избавиться от греха, нужно как можно чаще пребывать в Слове и в мыслях о Боге.. а походы к батюшкам - это фарс и подделка истинного Христианства.
понимаете, вы сейчас уделали единственный и самый веский "аргумент" против гомосексуальности ярых гомофобов))
так нельзя)
Майра Кустанова Понимаю).. с гомосеками нужно не извращениями бороться)
Майра Кустанова Это то же, что с голой задницей на "штырь" прыгать))
Делами закона не оправдается никакая плоть.
Даже сейчас в нашем современном обществе сложно представить себе ТАКИЕ половые извращения, которые там были.