Религия, вера

Только Иисус сын Бога или все люди его дети ?

Единородный Сын только Иисус, именно поэтому Он и есть Бог, потому что Бог мог родить только Бога и никого больше. Уверовавшие всем сердцем во Христа и принявшие Божий Дух усыновления, рожденные свыше, так же стали детьми Божьими, ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Все остальные люди, не познавшие истину и продолжающие жить во власти греха, являются детьми дьявола.
Elena ...
Лучший ответ
Евгений Акентьев Бред какой-то.
Все люди дети Бога, а Иисус у Бати любимчик. .
Иисус - человек в теле которого 3 года существовал Христос - Бог.
Люди - творение Бога.
Нет.
Иисус-сын Бога Яхве.
Геракл-сын Бога Зевса.
Гор-сын Богини Исиды.
Бальдр-сын Одина.
Люди здесь причем?!
Ксюша Панина
Мы тоже дети, но ещё не признанные, нам надо сдать все экзамены на порядочность и тогда мы будем признанными.
Прямой смысл в языке это в основном повелительное наклонение. Ты почему ещё мусор не вынес???? Основной способ передачи смысла образный. А образ даёт люфт для восприятия на разных уровнях развития. На примитивных уровнях количество непонятного в образе вызывает страх и способ реализации страха ваш. Находишь в образе какую нибудь мелкую деталь, которую раздуваешь до смыслообразующей. На основании, что эта деталь не совпадает с твоим мнением (которое и есть истина в последней инстанции) объявляешь всю конструкцию ошибочной. И гордо восседая на троне Создателя задаёшь этим тупым людишкам вопросы, ответы на которые интересны только пациентам дурки.
" все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче! »
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. "
(Послание к Римлянам 8:14-16)
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.
все вкурсе кто таков Иисус Лен вот мне тока не рассказывай!
Ольга Головач
Эльвира Осадчая Что за еврейская манера отвечать?! .
Все мы дети Бога. Иисус Христос, в отличие от нас, - и сам Бог.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Анастасия Депп
" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. "Рим. 8.14
В языческой религии - да, дети.
В христианской - рабы.
Мы НЕ ДЕТИ бога, мы его ЧАСТИЦЫ!!!
Дети Божии не делают греха.

Рим. 8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Федор Кирин
1Иоан. 3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

2Кор. 6:18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Иисус первое творение Бога, он его возлюбленный сын. Все люди сейчас являются его рабами, потому что согрешили или являются грешными. Образно говоря люди поссорились с Богом и отказались от Божьего отцовства. Конечно грех мы получили по наследству, от Адама и Евы .Поэтому чтобы примириться с людьми Бог предусмотрел мероприятие по спасению .Эта жертва его Сына Иисуса Христа. Когда призойдет примирение мы станем детьми Бога.
Рафис Капа
Светлана Кириллова я лично не являюсь рабом какогото христа или бога----возможно я раб людских правил----не более того
Рафис Капа Все равно вы являетесь рабом тех же физических законов против которых не попрешь.А законодателем всех законов и физических и нравственных является Бог, хотите вы этого или нет. Быть рабом Бога не так уж и плохо Это не то что быть рабом у людей.БЫть рабом Бога- это поступать в согласии с его волей. А его воля привести в исполнение свой замысел в отношении земли.Установить РАЙ на земле и привести желающих к совершенству.