Религия, вера

Почему, если Иисус сын Бога, то и Он Бог? Иисус не Бог!

Иван Гурьянов
Иисус сын Бога, он очень много раз это говорил и акцентировал внимание.
Екатерина Усатова
Лучший ответ
Потому что У Бога сын может быть только Богом, у человека -человеком, у свиньи -свиньёй, у воробья -воробьём, у червяка -червяком
Лиля Бабаева
Женя Кухарева Сын негра и белой не будет ни негром ни белым.. так? То же и с Богом, Мария не была богиней.. так что Иисус полубог. Богом его назвали те, кто писал Евангелия и более поздние комментаторы и исправляльщики..
#super Алька Сын президента-президент?
Как это апостолы обошлись без троицы...
Иван Гурьянов У обезьяны сын - обезьяна, у человека - человек".Но Бог - это не биологический вид. Это статус духовной личности по отношению к нам и всему, созданному Им. "Биологический вид Бога - дух. Согласно Библии, у Бога множество сыновей (ангелов), но они не являются Богами, хотя тоже духи. Праведные люди в Библии тоже называются "детьми Бога",однако никто не скажет, что они Боги. На основании этого делается вывод, что Ваш пример просто неверен!!!
Почему сын человека тоже человек?
Это же очевидно.
Артем Костерев
Может папаша его своему ремеслу обучил
Иван Гурьянов Бог - это ремесло?
Он полубог, сын Бога и земной женщины..
Артем Лорий
Елена Лагутина*бардина Христос не полу Бог а Бог
Иван Гурьянов Нет в Библии такого понятия - полубог! Он называл себя "Сын человеческий" как раз, чтобы показать, что он не полубог!
Иисус-Сын Бога, как и ангелы-сыновья Бога.
Иван Гурьянов Но не Бог?
«Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание НЕ СЫНА БОГА, А СЫНА ДАВИДОВА), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака;… (далее идёт ещё 40 евреев)… Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос».
Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи. И богов тоже в роду не было..
Надя Хромова
Артем Лорий Да, всё верно.. Хотя родословная эта была придумана позднее, чтобы подтвердить некий миф о приходе Мессии..
Для вас
Kami
Иван Гурьянов Почему для Вас Бог? Почему Иисус сам никогда себя богом не называл и всегда отдавал славу Отцу и только Его называл Богом?
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рождённаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворённа, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребённа. И воскресшаго в третий день по Писанием.

И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мёртвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки.
Saloniki-3 Gretciya
#super Алька Это очень правильный символ веры.
В нём нет трёх богов и нет одного бога в трёх.
Вы не далеко от царства Бога!
Иван Гурьянов Как эти слова доказывают, что Иисус - Бог?
Иван Гурьянов Или Вы наоборот не считаете Иисуса богом?
Разве Иисус не творение?
Aleksei Danilenko
Елена Лагутина*бардина Иисус воплощение
Иван Гурьянов Именно творение!
Потому что Бог имеет три ипостаси Отец Сын и Святой Дух. Христос Бог
Анна Бычкова
Иван Гурьянов Бог сам в себе разделился? И почему именно три ипостаси, а не больше?
СИ (Свидетели Иеговы) называют себя Божьими свидетелями, на деле же они активно воюют против Бога.
СИ постоянно пытаются доказать что Бог не Всемогущий и не Вездесущий.
СИ утверждают, что Иисус, Бог Отец и Дух Святой это разные Боги, потому что Бог не может быть одновременно в 3х местах.
Artyom Esayan
Олег Черных Простите. Вы идиот?
#super Алька Не лгите. Это грех.
1.СИ утверждают, что Иисус, Бог Отец и святой дух НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БОГАМИ. Это три разные личности. Бог один, а не три в одном и не один в трёх.
2. Бог Отец -Бог Всемогущий! Зачем Богу быть вездесущим, если у него есть святой дух? Напротив, Бог Отец, живет на «небесах, в месте своего обитания» (3Царств 8:43).
3.Иисус тоже Божий свидетель: он назван "свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр. 3:14).
Иметь мнение, отличное от общепринято-это война с Богом? Господь с вами!
Толко СИ исполняют волю Бога на земле.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанн 1:1)

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Иоанн 1:14)
#super Алька Где здесь написано "Иисус это Бог? "
Это высказывание лишь гласит, что в некий момент времени, который здесь назван «началом», Слово уже существовало.
В Бытие 1:1 тоже говорится: «В начале сотворил Бог небо и землю». Из этого стиха следует, что небо и земля тоже существовали «в начале», при этом здесь же ясно сказано, что они были сотворены.
Соответственно, Иисус-не Бог, а творение Бога.
Иван Гурьянов В данном контексте слово "бог" переводится также, как "божественный" или "богоподобный"....Почему же Иисус сам никогда себя богом не называл и всегда отдавал славу Отцу и только Его называл Богом?
Первородный сын Бога.
Rimma S. Mergaliyeva
Иван Гурьянов Но не Бог?
Бог. Бог - три личности. Иисус - сын Бог Отца.
Иван Гурьянов Бог сам в себе разделился? А почему именно три, а не больше?
Слова «слушайте его» были записаны в Библии для нас (Рим. 15:4). Почему можно так сказать? Потому что Иисус — Представитель Иеговы и всякий раз, когда он учил людей, он передавал то, что хотел сказать всем людям его Отец (Иоан. 1:1, 14). А поскольку о Царстве Бога — небесном Мессианском правительстве, в которое входят Иисус Христос и 144 000 его соправителей,— Иисус говорил гораздо больше, чем о чем-либо другом, нам стоит очень тщательно исследовать все, что связано с Царством (Отк. 5:9, 10; 14:1—3; 20:6). Но сначала давайте обсудим, почему Иисус так много говорил о Божьем Царстве.

«Если бы люди занимались изучением Библии, а не книг с песнопениями, то в этом вопросе у всех была бы полная ясность. Учение о троице находится в полном противоречии с Писанием».

Брат Расселл откровенно говорил о том, насколько нелепо заявлять о своей вере в Библию и в то же время отстаивать такие учения, как Троица, которые противоречат Библии. Он писал: «В каком смятении, в каком замешательстве оказываются те, кто утверждает, будто Иисус и Отец — это один Бог! Если это так, то получается, что, когда наш Господь, Иисус, был на земле, он лицемерил, притворяясь, что обращается в молитве к Богу, в то время как Богом был он сам. [...] И опять же, Отец бессмертен и, следовательно, не мог умереть. Как же тогда Иисус умер? А если Иисус не умирал, то все апостолы — ложные свидетели, потому что они провозглашают о его смерти и воскресении. Но Писание ясно говорит, что он умер» *.

Итак, уже на самом раннем этапе своей современной истории Свидетели Иеговы решительно отвергли церковный догмат о Троице и приняли то разумное и доступное учение, которое содержится в самой Библии*. Их деятельность, направленная на то, чтобы обнародовать эти истины и чтобы повсюду люди имели возможность узнать о них, приобрела огромный размах. Ни один человек и ни одна группа еще никогда не предпринимали ничего подобного.
Скажем так, он обладал доверенностью. )
Иван Гурьянов Бесспорно, но это не делает Его Богом!