Религия, вера
Иисус - сын бога откуда появился понятно, его непорочно зачал бог, а сам бог откуда взялся и когда?
Нигде в «Новом Завете» Иисус Христос не называет Отца своего именем демона Луны - Иеговой (Ин. 8:44). Иисус Христос говорил иудеям, что Он "от Отца", чтобы Его иудеи не убили, если бы сразу признался, что является воплотившимся Солнечным Богом, повелителем отца иудеев - духа Луны Иеговы /Пс. 80:4-6; Числ. 10:10; 28:11-15/. Имя Небесного Бога человечества стало известно только после Вознесения Иисуса на Небеса - и Имя Ему - Христос - Солнечный Бог (1Ин. 1:5-7). Как дух Луны (Иегова дьявол (Ин. 8:44) может быть "отцом" Бога Солнца - Христа? http://www.evangelie.ru/forum/t7068.html
А сам Бог, это кто, как вы думаете? Что Он умеет делать, что должен делать? (Имя я знаю: Аллах в Коране, в Библии его называют Эллохим) . Здесь в Ответах есть участник, с именем Бог. Имя любое можно придумать. И каждый человек в него вкладывает разный смысл. Меня Иисус один раз исцелил, помогал в чем-то, в том числе находить нужных мне людей. Во всяком случае, мне очевидно, что Он многое умеет делать, чего я не умею, поэтому я лично могу назвать Его Богом, а вы можете называть Богом того, кто вам помогает или не называть никого, это ваше право. Я здесь еще прочитала и такое: Иисус не существовал вообще, Его выдумали люди, чтобы сочинить христианскую религию. Другие пишут, что Иисус вообще жил в 11 веке. Есть еще одна версия, которая показалась мне очень правдоподобной: Иисус-это новое имя сына Клеопатры и Юлия Цезаря. Кажется его при рождении назвали Цицерин. Он должен был стать Царем Египта в зрелом возрасте (отсюда в Библии появляется титул Царь, тогда понятно становится, почему Иисуса называли царем и царем царей, хотя в Библии никакого намека на его царствование на Земле не было, родился он в семье плотника. Потом, как и Юлию Цезарю, его маленькому сыну присвоили по тогдашним правилам в Египте титул Бог . Отсюда и Библии появляется слово Бог по отношению к Иисусу) . Ну были такие у правителей привычки в древности, именовать себя богами. Во время опасности убийства Цицерина, Клеопатра тайно отослала его в Индию с еврейскими слугами, имена которых похожи на имена Иосифа и Марии. Для безопасности имя Цицерину пришлось поменять на Иисус. С тех пор из истории Египта исчезло имя Цицерин, а в Библии появилось имя Иисус. В тридцать лет Иисус вернулся из Индии в Египет, забрал своего брата сводного и отправился в еврейские страны обучать людей тому, чему научился в Индии. Был ли он распят или ушел живым от преследователей, я пока не выяснила, потому что все сведения о конце его пребывания среди евреев расходятся между собой
Сын Бога как появился тебе тоже не понятно, так как Сын существовал до рождения от Марии.
Бог Сам Творец и Создатель по определению.
Объясняю по церковному. Все несуразицы религиозные вдуваются на соборах. Снисхождением духа святого. А по нашему они еще и наркоманы.
Иван Панченко
Полностью согласен . Особенно БАЛДЕЮ от того, как ПОПЫ решают кого "Причислить к святым" а не бог
самому интересно
Бог был всегда и всегда будет.
Иван Панченко
А всегда, ЭТО СКОЛЬКО в годах?
А это еще один парадокс.
Согласно мнению многих верующих - у всего есть создатель. Однако, по их же мнению бог существовал всегда, и его никто не создавал...
Иван Панченко
Так и я про то же, бог то ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ, ну в смысле ДО ТОГО, КАК "был всегда"
Николай Шмыгалёв
Правильно говорят христиане: Бог Создатель Сам, кто мог Его создавать, если ВСЕ ВИДИМОЕ И НЕ ВИДИМОЕ СОЗДАНО ИМ.
Ɖǎđą Ģóôġļé
я изучила библию а до я писано в библии что бог был и ученые не знают как выявить откуда взялся сам БОГ был БОГ и всегда будет извините конечно за грешность но я думая нам нужно верить в БОГА пускай это и парадокс но верить всё равно надо
трактуя библию буквально исус сын бога не по родству а по духу. по его философии любой чел сын бога
Иван Панченко
НО , "непорочно зачат" сын бога . Это как и зачем богу заморачивать людям голову, взял и "СОЗДАЛ" себе сына НО надо было НЕПОРОЧНО Зачать у замужней женщины . Зачем это "всемогущему"
Бога нет, его придумали люди, так что это надо спрашивать у тех кто жил давным-давно
Бог существовал всегда, у него не было начала.
Анжела Воронежцева
вселенная существовала всегда, у неё не было начала
Всё что удалось мне понять узнать. -
Создатель земли(материи) - божество - дух времени - бог войны.
по чьим законам мироздания и живем. а его закон (духа времени) использовать ресурсы. изза которых всегда эпохальная война .
потом: - Светлый Чистый Истинный Бог(СОЗДАТЕЛЬ БОГОВ) - посылает Иисуса спасти наши души от очень тёмного времени в тех веках(бога войны)
Иисус приходит - освещает земной путь(побеждаем смерть)
P.S.
а за 500 лет до Иисуса Христа приходил Будда Гаутама , тоже осветивший земной путь своим вероучением.
P.S.
Бог был всегда и всегда будет!!!