Религия, вера

Если Иисус сын бога и земной женщины - значит он ПОЛУ - БОГ ?)))

Олег Шикалов
сын еврейки по закону -полностью еврей.
Даша Карпова
Лучший ответ
Олег Шикалов Да...таков закон.))
Сын Бога

Бог ТриЕдин .. Три Ипостаси .. Отец* Сын* Святой Дух*
По понятиям греческой мифологии, так и есть.
Слово то какое. как полупокер.
Davlat U
Олег Шикалов не я придумал...древние греки .Все претензии к ним.Но по сути - кто?
А если еврейки и римского легионера?
Олег Шикалов неее-а,там похоже другая история.Она приехала к своей тёте(матери Иоанна) и обе одновременно показали две полоски...возможно бог у них в соседях жил в то время.))
Такого слова в Библии нет, его придумали на ходу, не отвлекаясь на всякие мелочи. Красиво сработали, нечего сказать, до появления Павла их гоняли как сектантов, после уже как христиан. Но зато слово "секта" навсегда отпало.
Елена Ефремова
Рожденный от смертной матери, Он унаследовал способность умирать; порожденный бессмертным Владыкой, Он обладал силой бесконечно противостоять смерти. Он буквально отдал Свою жизнь; тому свидетельством Его собственное утверждение: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее» (8). И далее: «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе» (9). Лишь такое существо, как Он, могло победить смерть; ни в ком ином, кроме Иисуса Мессии, не могла быть реализована это необходимое качество личности Искупителя мира.
Какой еще человек пришел на землю с подобным поручением, облеченный властью подобного предназначения? Искупительная миссия Иисуса Христа не была самовыдвижением. Правда, Он предложил Себя, когда раздался призыв в Небесах; правда, Он был принят и в должное время пришел на Землю, чтобы выполнить условия Своего назначения; но Он был избран Тем, кто был более велик, чем Он Сам. Бремя осознания Им собственной власти была всегда связано с тем, что Он действовал под руководством Отца, о чем говорят слова: «Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» . «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца»
Алена Ушакова
Олег Шикалов Судя по предложенным характеристикам полу-бог.Но если он знал ,что не умрёт...в чём же величие?Так...мелкое неудобство.Другие отдавали свою жизнь ,не зная точно ,воскреснут или нет.Как-то хорошо спланированной рекламой отдаёт....))
или получеловек.
Богочеловек. В равной степени и Бог, и человек.
Юрий Дирксен
Олег Шикалов Значит полубог...получеловек))
"Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася"

http://www.belmagi.ru/amolitv/simvol.htm
Асель Мукашева
Олег Шикалов Это понятно.Но чтобы у земной женщины родился ребёнок необходимы определённые условия.Эот ребёнок наследует по Менделю признаки как матери так и отца.Если бы он родился 33 летним сразу- не было бы вопросов.Но рожала она его как обычного..))
Асель Мукашева Богу возможно все.
У меня комп. виснит. Спокойной ночи.
Ну. . Типа Да..
Как таковой уже был Геракл....
Олег Шикалов Где один там и другой...их много было.))
читай догматику. Христос и Бог и полноценный человек. а не полу Бог.
Олег Шикалов И как это возможно?Освежите в памяти генетику..там определённое количество вариантов.Вспомните третий закон Менделя.))
а вы забыли? женщина не человек!
Олег Шикалов Зря вы так...ещё какой человек...особенно блондинки.))
а ты полу прах или полу дух
Стас Климов
Олег Шикалов Наверное вы вопрос не поняли..пейте витамины - помогает мозгу(если он есть) .А вы похоже баптистка..))
Стас Климов вы не поняли ответ ...если вы сын мужчины и сын женщины то получаеьтся что вы полумужчина и полуженщина
все мы от земной женщины. значит и такие же ПОЛУ БОГи?
Кииса *
Вы сами-то верите в эту чушь? Проще поверить в существование Деда Мороза...
Вика Кузина
Все и даже вы принадлежит Богу и ему решать что есть что. Христос сказал я есмь БОГ.
Макс Смешко
Аня Кузнецова Это он вам такое сказал?
В писаниях этого нигде нет.
Не придумывайте!
Олег Шикалов Официальных богов много...а првославному богу мы похоже не нужны...он наверное храмы любит..РПЦ в основном их строительством занимается ,а не душами.
Иисус (а) пророк божий.... человек...
V1
Vladimir 10
Олег Шикалов Не я не про того..разные книги и обозначния.))
Существо которое обладает человеческой природой как и божественной.
Иисус человек но он был пророком из числа многих пророков.
Бог пожелавший стать человеком нашего ради спасения
Олег Шикалов А кто же вместо него в это время на небе правил?Да и зачем ему..он бог всё и так знает...все ощущения и эмоции..пустая трата времени и сил.))
Вика Кузина То есть, недочеловек?
И спасения от чего? Кто нам угрожает?
Аня Кузнецова Исиус учил: "Главная заповедь - возлюбить Бога".
Он проявил себя как духовный учитель, но не как Бог.
Иначе Он бы сказал: "Главная заповедь - возлюбить Меня".
В "Песни Бога", настольной книге А.Меня, сказано:
стих 18.65 "Всегда думай обо Мне с любовью, поклоняйся Мне,
стань Моим преданным, так ты придешь ко Мне. Я - Бог, а ты мой друг".
Это слова Кришны. Иисус и Мень поклонялись Кришне. Харе Кришна : ))
Marina Umarova Вы библию почитайте, он сказал, что пришел именно к пропавшим овцам дома израилева. Тое сть он прищел спасать евреев и провел спасательные работы выведя грешников из ада. Это их он спас. Нельзя спасти того кто еше не нагрешил мы тогда еще и не жили тогда ,значит не грешили.
Он указал путь остальным , он учитель.