Религия, вера

Еси Иисус сын Бога и смертной женщины то Он, как и мифический Геракл ПОЛУБОГ, что не так?!??

Тайна Иисуса раскрыта! Иисус не Бог! А Полу-Бог! Кусайте меня, рвите на части, закидывайте тапками и комнями... но меня проняло... можете хоть убить или осватить сотнями прожекторов пока я незгорю... но это истина! совсех ракурсов ППЦ
Не полубог, а на 100%- Бог и на 100%- человек!
Володимир Вялов
Лучший ответ
зачем тебя истизать, если ты заблуждаешся
греческие полубоги были рождены от саитея
и по сему несли в себе половину божественого откравения
и не всегда положительную
а у создателя и марии небыло близости в человеческом смысле
посему исус 100 процентный бог а мать всеголишь дверь его в мир
Ну и что?
Это ничего не меняет.
Да все знают что его называют полуБогом и молятся ему хотя есть настоящий Бог который более достоин этого. Иесус был обычным человеком и начал пророчествовать в 33 года, если он Бог почему он ждал столько лет и ничего не делал? Если он был полуБогом то это противоречит самой сути Бога который неизменен и не умирает и не воскресает. Вспомните про Моисея ведь он тоже творил чудеса и никто не стал называть его Богом.
Витя Кудрявцев
А если его вообще никогда не было, это тоже божественно?
Прежде чем называть обыденное божьими словами, следует определиться с понятием БОГ, чего не сделано до сих пор. На мой взгляд, недопустимо ахинею возводить в постулат.
Ты таки не поверишь. . Иисус вопще человек. .

Но если очень хочешь мы нассым тебе в тапки.
Алла Вякса
В то время было престижно быть сыном бога, рожденным матерью-девственницей. Например Хорус, Митра и др. И такие люди зарабатывали очень большую популярность. Конечно же такие истории это всего-лишь мифы и приставка бог или полубог для них являются безосновательны.
Иисус воплотился полностью в человека, то есть он стал на 100% человеком, чтобы показать нам себя и умереть за нас. Тем не менее ОН был Богом до своего воплошения и оставался им после и всегда. Конечно, ограниченный человеческой плотью он не использовал некоторые свои божественные атрибуты, например он не мог быть в нескольких местах одновременно, но Он смирил себя добровольно, а не то что он не БОГ, просто на короткое время этой земной жизни Он не использовал всю свою силу и могущество, а если бы он использовал, то все люди вокруг него давно бы сгорели и неизвестно, что бы было.
Всё так, мы все полубоги, так как согласно Ветхому завету, имеем божественное происхождение.
Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. (с)
И? Что нового Вы открыли?