Религия, вера

Если вы считаете Иисуса сыном бога, значит он по-любому как минимум полубог?

Бог имеет неограниченые возможности - щелчок пальцами и Иисус уже администратор компьютера полноценный Бог.
Jakо..*) -///-I-P-F-///
Лучший ответ
Иисус-выдумка людей. Конечно, наверняка существовал такой бомж, имя то распространенное. и возможно и распят был-тогда это было стандартное наказание за преступления, но ведь факт в том, что у нас от самого Иисуса Христа нет ничего, ни 1 слова. Все его современники при жизни Иисуса писали о чем угодно, но ни 1 слова про Иисуса! Он почему то был не интересен никому... Ведь все про него придумано и написано только после его смерти, когда прошли годы и века!!! А это уже не факты, а выдумки.
Самое раннее, что написано про Иисуса Христа и ТОЧНО известна дата написания, это аж 68-70 гг. нашей эры!!! И позже.
Так что---все фэнтези и сказки...
А в религии вообще все ложь.
И сама церковь паразит и мошенник.
Vahagn Amiryan
Сын Человека не получеловек, а человек. Сын Бога - Бог.
Иисус Христос не сын земной женщины и Бога, а сын бога, воплотившийся через Деву Марию в человека. То есть, Иисус Христос существовал и до рождения на Земле.
Даруся .
То, что у него Божественная природа - бесспорно. Он не равен Богу. А считать его полубогом, четвертьбогом - это не имеет значения.
Иисус Бог. Он сам себя отправил на Землю. Полубогов нет.
Даже Геракл не был полубогом, типичный греческий богатырь, типа Ильи Муромца.
Яков Кузин
Не должно быть ( полу) или есть или нет. Ведь ни кто не говорит что Путин ПОЛУ президент, или отец полу. Думайте немного