Религия, вера
Если Иисус сын Бога-значит он бог?
Богочеловек
Ага, а я сын матери...)) ) значит я мать?
А ты пойди и проверь, Дядя.
Сходи в зоопарк. Найти там обезьяну симпотную. Соблазни ее шоколадкой. И трахни.
А теперь устройся там сторожем и выжди 7 месяцев. И проверь, кто там родится.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз перечитать сказки тупых козлопасов.
Сергей Калетин
Блин,а почему 7 месяцев?С чем связано?Это что за вид обезьяны которую ты уже трахал?
" Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Нет, значит он-дух, духовная личность . как и ангелы.
Сергей Калетин
Но у человека есть дух-значит мы тоже духовные личности?
Куаныш Нугаев
Душок-запашок? Что то в вас такое есть)
У слова "бог" несколько значений.
Если по сравнению с человеком, то да, духовная личность, которых иногда называют богами.
.
Но Иисус не является Создателем и Творцом, Создатель это его Отец Иегова, две разные личности. Этим Богом Иисус не является.
.
Сергей Калетин
Человек тоже духовная личность.
Истинно говорите.
«Я и Отец – одно. » (Ин. 10,30)
«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во
плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (1Тим. 3,16) «… ибо в Нем, обитает вся полнота Божества телесно. 10 и вы имеете полноту в Нем. » (Кол. 2,9)
По представлениям большинства христианских конфессий (православия, католицизма, протестантизма и многих др. ) Иисус Христос одновременно и Бог, и человек. Только богом его считают монофизитские христианские конфессии: армянская, коптская и эфиопская церкви.
Конечно бог! Но Иисус не Всемогущий бог. Только Его Отец Иегова Всемогущий. Иисус сам служит своему Отцу.
1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Вы правы. Если Иисус сын Бога, то значит он бог, а не Всемогущий*
да. в библии написано примерно так: кто не поверит в сына моего-тот не верит в меня
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца" (Иоан. 14:8,9)
Бог нарушил свою же заповедь "не прелюбодействуй" .Адама и Еву сотворил. Какого хрена, он не сотворил сына своего так же? А полез к проститутке и навеял
Да.
"Я сказал вы-боги и сыны Всевышнего все вы"(Пс. 86:1)
А сын президента является президентом?
Артур Писцов
а ты Бога по себе равняешь ?
Сергей Калетин
А вы президента за человека не считаете?
Бог он и есть Бог.. . Иисус- сын Божий.
Сергей Калетин
У человека рождается человек,а у бога бог.
В Библии Иисус также называется Богом. Но в Библии также назывался Моисей богом (Исх 7:1). Сатана назван Богом (2Кор 4:4), но Всемогущим назван только Иегова (Отк 1:8) Титул Всемогущий стоит намного выше титула Бог.
Иисус сын Бога а не Бог....Бог его создал....если он Бог ,а тогда Богу кто создал
Сергей Калетин
А человека кто создал7