Религия, вера
Иисус сын Бога?
Если он сын Бога и, а Бог это Бог, то кто тогда Иисус? Второй Бог?!!?
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
А не ищи ты логики в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Отсюда и все эти абсурды.
Сура 4 Аят 171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Сура 6 Аят 101
Он - Первосоздатель небес и земли. Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги? Он сотворил всякую вещь и ведает обо всем сущем.
Сура 6 Аят 101
как-бы генетическую экспертизу никто не проводил . комиссию не составлял . никаких актов и экспертиз тоже нет . да и был-ли мальчик
Всего три бога: отец, сын и святой дух, но они едины вечно.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ...
И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Нет. Отец неизвестен. Даже его мать не знала, кто его отец, и не могла знать - в те времена не было генетической экспертизы.
Иисус символ того что БОГИ рождаются на Земле! Даже Кирилл и папа римский в своём итоговом документе назвали Христа - богочеловеком! И религия направлена на то чтобы человек стал богочеловеком.
Бог есть Иисус Христос, Дух Святой, Отец Небесный означает один и единственный Бог.
Иисус мифический персонаж
Библия
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
—
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
—
По христианской версии, да.
Кто?
Сын Бога, но не Бог.
В реале человек.
Кто?
Сын Бога, но не Бог.
В реале человек.
Иисус во Христе ( Христос-Хриша--Хришикеша-Кришна ) Имя его Отца Кришна но если удобно можно говорить Христос
Иисуса некто неназывал Христом и он всегда говорил что Отца вы называете Кришна у нас его в старину до христианства называли Крышень! Отсюда пошло слово крыша ( то что нас защищает сверхи ) ( и отсюда слэнг крышевать то есть защищать !!!и кстате на иврите непроизносится буква С и тогда его неназывали не Иисус а называли Иша Путра (это Имя Иисуса)