Религия, вера

Вопрос тем, кто считает Иисуса сыном Бога. +++

Зачем Всемогущему Богу сын, если и так все Его творения и Он ни нуждается в наследнике после Себя и не нуждается в помощнике?
E*
Eaglestroi *****
Хм... не в Коране ли сказано - Иса Слово Аллаха?

Что такое "Слово"?
Татьяна Харитонова
Лучший ответ
Eaglestroi ***** Привет Дим, как дела?

в этом аяте говорится о слове "Будь"
А чтоб был.
То есть исходя из легенды. Если мужчина, от которого зачала женщина не участвует в воспитании ребенка, которого зачала женщина, не мешает женщине, не забирает ее внимание и энергию. Не состоял с ней в браке. То ребенок божественен, качественен и чист? Возможно.
Он сам Бог и вечно пребывающий в Отце.
Дети. Это разве плохо?!
Он послал своего единородного сына на Землю. чтоб тот прошел путь человека
Eaglestroi ***** Для чего Он так сделал?
Откуда ВАМ известно, в чем нуждается или не нуждается Всевышний ? ) Он- Отец, а это предполагает любовь к детям (и детищам). Зачем человеку дети? Попробуйте сами ответить честно. Я бы сказал, - чтобы любить их и заботиться о них, учить их и радоваться их успехам....
Павел Яковлев
Жанерке Абдурахманова Так почему же у Иисус не было детей?? раз он пришёл познать жизнь на земле людей почему не было семью как у людей и все остальное ))?или если он пришёл на землю познать природу человека то как он её познает не согрешив )?значит Иисус грешит получается ))?
Да мы все его дети, просто он всех ближе к нему. Потому его сыном называют. Он богоподобен, он маленькая модель бога, которого обычный человек не может даже воспринять.
Это я так учение церкви трактую. Они то в обмороке от этих слов будут
за тем же зачем и все остальные его дети (т. е мы с вами) , чтобы познавать себя через нас на опыте.
Eaglestroi ***** Что бы Иисус познавал себя через нас?
Бог не нуждается ни в помощнике, ни в наследнике, но все мы его дети, сыновья и дочери, а Иисус показал, для чего Бог сотворил человека, и доказал, что человек равен и подобен Богу.
Eaglestroi ***** Подобен Богу в своем физическом строении? Если - Да, то почему мы испражняемся, занимаемся сексом, убиваем друг друга, очищаемся, и двух полов?
Если подобны Богу в духовности, То почему лукавим, лжем, проявляем неверие, ненавидим, завидуем, и склонны к страстям?
ДАЖЕ БЕСЫ СНАЮТ ЧТО ОН СЫН БОЖИЙ! >>>> Матфея 8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. ТЫ ЧТО ХУЖЕ БЕСОВ?
Женёк *********
Вся эта болтовня основана на индусских мифах и легендах об аватарах Богов. Допустим Кришна - аватар Вишну! Ну, вот евреи и придумали Христа - аватара еврейского бога Эллохима. Даже слова КРИШНА и ХРИСТОС созвучны.
Damon Salvatore
Иисус это часть Бога а весь Бог это Отец Сын и Святой Дух. Троичность Бога это внутреннее явление а не внешнее. И Бог Сам сошел на землю и был распят на кресте. И те кто верят в Него, готовы принять Его дар спасаются а другим уготован ад как отвергшим Его жертву и недостойным спасения.
Андрій Ковалюк Как вы можете объяснить что в писаниях в. з. Бог описывается как единственная личность которому подвласно абсолютно все даже... (15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 Я которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
Попам нужны легенды и они их создают.
У большинства богов мира есть дети, почти у всех религиях.
У людей, обычно, фантазия не очень. Поэтому они придумывают истории про богов по подобию своему. Поэтому рисунки их богов похожи на нарисованных людей, у которых есть дети и тп. Про некоторых, даже, на примере овец легенды сочиняли.
Вангую вопрос без причины удалят и техподдержка проигнорит)
Вопрос основан на некорректном допущении.
"Не нуждается" из "Всемогущий" не вытекает.
Лейла Омар
Eaglestroi ***** По вашему НУЖДАЕТСЯ?
Алина Соловьева Ни в ком он не нуждается, но из за любви дал жизнь другим творениям.
Христос не есть сын бога вашего. Он есть начало его.
Это удобно, иначе поди, докажи, что бог существует.
Вы хотите что бы мы за бога отвечали на вопросы адресованные ему?
Вы совсем рехнулись что ли?
Саша Романюк
Бог просто желает делится своей любовью.
Виктория
Он сын Божий, и истинный Бог
Eaglestroi ***** По вашему Иисус - Истинный Бог. Он достоин поклонения? Если - Да, то где в Евангелии он сказал поклоняйтесь мне?
Это Его дело.
Иисус Христос назван Сыном Бога, потому что Иисус единственное творение, которое Бог сотворил сам. Остальное - ангелы, люди, земля и др. Бог создал вместе с своим единородным сыном ( евангелие от Иоанна 3: 16; Притчи 8:22-31)
Eaglestroi ***** Адама создали ангелы? Или сатану создали ангелы?
Посмотреть на этот извращенный и грешный мир, перед тем как всё уничтожить...