Религия, вера

Иисус - сын божий. Иисус - бог. Бог - это сын бога. Мы все - дети бога.

Значит, мы Боги? А бог - наш сын? ) И мы создали бога? ))))
Матвей Есин
Требую поклонения, жертв и паролей от счетов РПЦ! :)))
Бибигуль Исенгулова
Лучший ответ
да. люди придумали бога.
Анна Менькова что за люди?
Ibroxim Keldiyorov ДА КАКИЕ Ж ЭТО ЛЮДИ?!
ага-дуры вы все.
Примерно так.
Одни создают богов потому что это нужно другим.
Другие делают из человека бога чтобы не видеть его человеком и самим не быть людьми.
Бывает это происходит одновременно.
Юрий Шелудяков
6. Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же, кому поклониться — бессилен.

7. Посмотри на себя, человече. Чем ты хуже Господа? Чем твои желания ниже воли Господней? Чем твоя сила слабее Господней?

/Библия проклятых/
Мы внуки Даждь-бога, а не серого божества.
Tatyana Lebedeva
Да, мы дети Всевышнего праРОДителя. Но христианство с этим категорически не согласно.

Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле. Евангелие от Дионисия.

«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.
«Я и Отец — одно» (Иоан. 10:30)

«К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю, так о том и в Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти во славу свою. Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мёртвых, да прибудет с тобой Свет Истины»
Евангелие от Дионисия.
Nina Полникова
Олег Горбач
Я люблю Сатану, и Люцифера люблю, и Бога люблю, и девушек тоже люблю.
Алик Аминев
Странная логика... Мы, вроде, от Адама с Евой, которые были созданы по образу и подобию. Т. е. мы божьи клоны, но никак не дети.
нет говорится у кейси каждый 2й божий каждый 2й перстный... но это не суть даже.... там как всё образовывалось мыслеформы присмотрели себе людей кратко как телесное воплощение и наделали много греха.... потому как понравилось им в теле но чем больше оно им нравилось тем меньше они могли покидать его.... разница в том лишь что мыслеформа знала богов законы бытия скажем так.... а люди земные то нет им для этого нужна была эволюция.... они так не особо имели связь с богом... но бог слышит говорится всех страждущих вот они его не слышат вот что
а божьи эти тоже если грешат теряют связь и не слышат глас божий.... богов воплощений описано много у кейси иисус и рама к примеру.... там большая история боги не должны были мешаться с людьми изначально.... но.... что говорят греки и расы тоже.... не должны были мешаться
вот боги грубо говоря.... те кого посылают на землю боги менять мир они его слышат глас божий... они близки к тому чтобы нести истистину и божью волю скажем так
потом о природе богов там достаточно много интересного скажем так.... народы разные накрыты часто другими богами скажем так.... и эти люди как правило жили и были.... и что то пророчили и они как бы это сказать.... часто встречается заявляют право прям на народ.... накрывают его как религией определённой
говорится так что богов посылали когда люди уже совсем сошли с пути истинного в воплощение телесное к людям
тем не менее есть много историй когда человек стремился к богу
есть худу племена... у них другие взгляды что жить надо тут.... а эти все смерти и путишествия перерождения замкнутый круг.... у них там целая наука как переселяться с тела в тело и не умирать
это большущая история и у кейси раскрыта она лучше всего.... суть в том что чем более высокодуховный человек тем более высокодуховные призраки чтоли его направляют и наоборот.... а если наоборот то большая доля ошибок... ну опыт там таксказать воплощения и природа.... если связан ты с какими то богами уже.... то ты их человек скажем так зачастую хоть и это можно при желании изменить
все люди придумали богов практически что вроде бы странно.... а придумали ли?))
Иисус - сын Бога, но не Бог! Мы тоже Его сыновья. но падшие.., а он - близкий спутник Бога и Его представитель, Учитель! Он представляет нам Бога, поэтому к нему надо относится как к Богу (потому что он прозрачная среда между нами и Богом), но он не Бог - он совершенное живое существо, никогда не падающее в этот мир материи, исполняющий волю Отца и находится в близком Его окружении...
Бог это не сущность, это звание наподобие президента, господина, повелителя. Чьи "повеления" ты выполняешь тот и есть твой бог. Например богом может быть даже чрево
"Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном" (Послание к Филиппийцам 3:19)
Наркоманишь один, а нас не зовёшь
Матвей Есин Вы о чем?
Иисус пророк и учитель, но никаким богом не является.
Гениальное открытие, напишите об этом книгу, это должен знать каждый.
Tez Tour
не мы.. это было до нас) создали