Религия, вера

Почему атеисты не хотят существования Бога и потому отрицают Его существование?

его существование.... не зависит от хотения...)))
Галина Литвинова
Лучший ответ
не только атеисты

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Mirza Losaberidze
Потому что они ослеплены дьяволом, так же как и плоскоземельщики...
Того что они отрицают и вправду не существует нигде, кроме их головёнок.
Surporter Trollwarlord
Lola Babekova Докажи что он есть? И какой из богов есть? Существование Аллаха отрицает существование Зевса, а существование Ветхозаветного бога отрицает существование индуского пантеона. Так какой бог истиный?
Тут уж хочешь, не хочешь - а всё равно нету.
Андрей Химич
*яночка* *лапочка* значит вакм так хочется, ингаче искали возможность позгнакомиться с Богом, най
А я ХОЧУ чтобы Он существовал - но... не верю что Он существует. Ну не приучен я выдавать желаемое за действительное!
Бог, которого выдумали верующие, нравится только самим верующим.
Вот если бы атеисты выдумали себе бога, вам бы он тоже не понравился.
Мурад Мамашев
сказки Пушкина реальней и ближе...)))

ах, обмануть меня не трудно!...

я сам обманываться рад...

это он про Вас...)))
Прочитайте "ветхий завет" и тоже не захотите.
Flaming A.k.a Arhangel
Глеб Асанидзе Жаль что многие забыли что со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей, так с тех пор и осталось, только верующие и атеисты этого не допонимают !
*** @@@@@@@
А ты смешной. Окей, если то что вы называете богом является личностью - то вам ничего не должно стоить его продемонстрировать. Так как все личности - живые и разумные существа. Покажите мне ту личность которую вы называете богом, а не сказки написанные про него в книжках. Во плоти мне покажите его, тогда поговорим.
Те люди которые хотят существования богов они ищут богов и возможности связи с ними-личностями, а кто не хочет, те превращают личности в теорию и требуют от политеистов доказательства богов как теории. сами же ничего не делают

в эту игру могут играть двое
Как это атеисты не хотя существования бога? Если так называемый атеист говорит, упоминает бога всуе, ОН уже вовсе не атеист, скорее теист. Атеист это тот кто не верит в бога, не говорит о нём и не упоминает всуе, потому как бога никто никогда не видел, нерационально верить в того кого нет в досягаемой зоне видимости, так говорил Богослов. Теисты верят в бога (нечеловек), что ево сила спасёт их и весь этот мир человека, но если есть вера появляются силы, у бога (Дьявол) силы нет, сила есть у Отца Небесного и Его сыновей (Твари Небесные).
Андрей Химич А если я, при случае, упоминаю всуе Чебурашку, Буратино и Колобка - так я, по-вашему, верю в них, что ли? :))
Атеисты хотят так думать, но в глубине души верят и молятся Богу.
Gauhar ______
Lola Babekova Если бог есть, то это точно не "Яхве","Иисус","Аллах" и прочие мерзкие создания. Если бог и есть, то никто не знает что это и никто его не видел. Если видел, то покажи мне источники
Андрей Химич А может, это вы хотите так думать, а? :)
Забыли верующие и атеисты что Солнце и свет от Солнца являются Богами для людей !
Илья Ххх
Flaming A.k.a Arhangel солнце это солнце
свет это свет
Бог это Бог
не перепутай!
им так проще жить)
Lola Babekova Да нет. Верующему просто. Верующему не нужны доказательства. Он верит и все. Он верит в загробный мир, в встречу с родными, в вечное блаженство и в прочие ништячки. А неверующие понимают откуда ноги растут и бога, скорее всего, не существует. А того бога, о котором говорят представители крупнейших религий не существует точно и нас ждет небытие. И от этого тяжело
Потому, что для того, чтобы что-то утверждать для начала нужно доказать ибо я могу тоже много чего утвержать. У вас есть доказательства бытия божия! Нет! Поэтому идете со своим богом нахер. Вам верить никто не запрещает. Вертьте, но к другим не лезьте