Религия, вера
Почему люди не хотят познать БОГА-познать существование БОГА, убегают от познания, отрицают?
хочем, в процессе.
Olesea Ruga
хотеть- не значит делать что то.
Тася Рогалёва
для меня это одно направление.
Тася Рогалёва
познание тоже не значит делать что-то
Тася Рогалёва
просто не люблю когда о людях плохо отзываются считая себя лучше других
Тася Рогалёва
хотя что я жду от "бульдозера"
Тася Рогалёва
это же тупая машина
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Это их право свободы выбора.
У каждого свой уровень, постижения, и этот мир для тех кто не с Богом!
Olesea Ruga
все же остается вопрос-почему?
Познать мужчину по имени Бог? Нет, я верна памяти своего мужа - великого человека и творца :
https://www.youtube.com/playlist?list=PLze6wqI20KuELoke7j8USlBB_lL2fNb0z
https://www.youtube.com/playlist?list=PLze6wqI20KuG-fOOptA82Ra478SUk19YM
при отсутствии существоаания "познание" сводится к зомбированию верочкой...
Olesea Ruga
вера же есть осуществление ожидаемого. а что вы придумали по поводу веры- это уже ваши проблемы.
Продемонстрируете бога, будем изучать.
Не хотят познать свое враньё о Боге, не хотят стать агностиком - честным человеком
Olesea Ruga
а что есть не выранье, ведь БОГ не может не существоваать, значит кго как то можно познавать, и так как вам позволит сам БОГ.
Такие познания лишь плод человеческой фантазии, через который человек хочет получить признание и начинает истерить, если с его фантазиями не соглашаются)
Olesea Ruga
эта фидософия вас и держит, блокирует желание познать. Вас кто то зщаблокировал в желании познавать-запрет-табу.
Потому что это трудно очень.
Дух этого мира, исходящая от Сатаны мешает .Ещё собственная гордость, заботы житейские
Я уже познал Бога. Т. к. я его часть.
Не хотят что либо менять в своей привычной жизни.
Потому что вместо бога ему всегда предлагают люди свою философию, и требуют принимать её как откровение господне используя иллюзорные доказательства или вообще без доказательств.
Olesea Ruga
есть и мошенники но они не делают погоды. Если на мошенниках концентрироваться, то можно весь мир воспринимать как ложь.
Познал бога? И можешь поделится своим опытом? Можешь продемонстрировать свою любовь? Или она у тебя избирательная? Или её вообще не должно быть? Может быть злоба, это и есть проявление бога? Ты каждый день встречаешься с богом? И когда одни оскорбляют других, это и есть подтверждение существование бога. Или роскошные апартаменты попов, чиновников, депутатов и есть подтверждение бога? И что тогда подтверждение бога? И что Вы, верующие продемонстрировали в этой жизни? Может быть Вы все единым фронтом выступили против беззакония и беспредела и показали свою позицию этим неверующим? Или Вы все в едином порыве кричали, как те верующие в едином порыве И, отвечая, весь народ кричал: кровь Его на нас и на детях наших "Евангелие от Матфея 27:25.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Откровение Иоанна 13
Так какой дух в Вас вложен. Какое Ваше оправдание? Законом будете оправдываться или делами своими, или оправдывается верою, независимо от дел закона» (Рим. 3:20,28).
Не все люди адекватны
Хотят СВОЕГО понимания Бога (адаптированного). Каждый-индивидуальность, у каждого СВОЙ путь.