первое правило в познании НОВОГО - не суди ничего по себе!...
(если бы ты знал что-то - то тебе не надо было бы это познавать...)
потом пойми, что не ты один пойдешь по этому пути...
наверняка, уже кто-то до нас достиг и познал ТО, ЧТО мы хотим познать...
и наверняка, он оставил ПОСЛАНИЕ тем, кто тоже решил пойти по Пути ПОЗНАНИЯ...
вот из этих предпосылок и исходи...
и вот после этого - взгляни на учения религий...
ВСЕ они говорят об ОДНОМ...
более того - ВСЕ Пути ведут - к Богу...
просто через религию - самый короткий Путь...
Религия, вера
Кто действительно хочет ПОЗНАТЬ БОГА?..
Умныыый.))))
Кто пожелал познать ИСТИНУ!
Кто ищет Бога,а не своего,тот и найдет и познает и возлюбит всем сердцем.
Если честно и без пафоса, то познание любого объекта невозможно без его, объекта, изучения.
Изучить Бога, увы, невозможно: то, что не существует, можно представить, вообразить, можно даже уверовать , но изучить - никогда.
Поэтому можно только ГОВОРИТЬ о "познании Бога" . Можно даже в это веровать , но познать - НИКОГДА
не не не
не надо мне предлагать извращений
я лучше еще раз познаю жену
не надо мне предлагать извращений
я лучше еще раз познаю жену
Не, у меня таких фантазий нет.
Каламбур какой-то... А простыми понятными словами никак?
Возьми открой «Нектар преданности»Шрилы Прапхупады и узнай все 64 качества Бога.
Смысл в обожении,приобретении хоть каких-то качеств Бога.Хоть какой-то праведности.
Никто не ищет Бога....
Верований и религий много, но к Богу я пришел через Учение предков, поведанное нам Анастасией из книг Владимира Мегрэ "Анастасия". После чего понял и свою коренную веру - Православие.
мне кажется, все, кого привлекает разум, так или иначе, ищут Бога, Его воплощения в нашем мире, и это вполне себе - путь познания, в том числе научного ... исхожу из такого определения, что разум - инструмент воплощения идеи развития ...
Самый лучший способ познать Бога (на маленький микро-процент) - это личный контакт с Ним!
.
Без личного контакта можно познать только пустоту,скорее всего...
.
Виктория Морозова
точно, через Опыт...)
Познать Бога можно только раскрыв в себе любовь к Нему

Бог против любого познания. За это он выгнал людей из рая.
взглянув на этот понос отрапженный на бумаге я вздрогнул оказывается господь бог мокрушник.. убивает граждан и младенцев.. вот и ответ-что бог это чей то вымысел шизофрении..убийца и мокрушник это написал и впарил дебилам)
Раб концепции богов
Что я хочу я познаю, мне никто не препятствует, я познаю и так многое и о многом могу поговорить хоть с кем, но всегда считал тема Бога это не та тема, которая выдает себя за ту, что хотелось бы всем изучать, так что я говорю за себя, поэтому мир Бога и эта тема сама, для меня воспринимается совершенно по другому.