Религия, вера

Кто как не Сатана лучше всех знает Бога? Хотите познать Бога познайте творение его.

о! главный сатанист вернулся.. . так, все быстро поклонились сатане...
Денис Меньщиков
Лучший ответ
Елена Позднякова Сатана с презрением относится к тем кто ищет кому поклонится
Через познание сатаны не приблизишься к Богу и не познаешь Его.
Познание темных сил запутывает человека и окутывает пеленой иллюзии.
Понятно, что сатана, также вляется слугой Бога, хотя может
и не соглашаться с этим. Все идет по плану Господа и каждый
играет СВОИ роли, которые выбрал САМ, согласно СВОБОДЕ
выбора, данной нам Богом.
Михаил Гуль
Елена Позднякова Но ведь когда идет дождь он поливает листья
если из всего разнообразия творений для познания Б-га Вы выбрали Сатану, это многое о вас говорит (((
Dias Izmagambetov
Елена Позднякова Это самый интересный персонаж в библии
Бог создал сатану, чтобы было на кого свалить свои промахи и опечатки))))
Елена Позднякова До появления Сатаны Бог не допускал никаких промохов.
Ты тоже Его творение. Может еще чтонибуть придумаешь?
Елена Позднякова Все мы Его творения совращенные Сатаной
Вы познали Сатану, я так понял? И как изменилась Ваша жизнь после этого?
Елена Позднякова Я стал больше зарабатывать
Сатана — это не черт с рогами из басен христианских теологов, Сатана — это просто Сила. Природу этой Силы человек пока что понять не в состоянии он никак не может быть чьим то творением
Lucy Тельных
Елена Позднякова Сила природы это и есть сила Сатаны он Князь этого мира.
Человек творение Бога, а познавая себя мы познаем Бога. И приближение к Богу происходит через опускание в ад собственной души.. . а чем глубже человек познает себя и опускается в ад собственной души - тем выше он подымается Богом (опускание с целью исправления) .
Что толку для человека познавать другого человека? Ковыряться в чужой душе? И человеку не поможешь, и сам измажешься еще больше.. .
А познание сатаны и вовсе грозит опасностью потерять свою душу.
Елена Позднякова Если о чужую душу можно измазатся зачем тогда ваша душа Сатане? Зачем ему пачкатся об Вас?