Религия, вера

Если человек хочет познать Бога, почему он в этом обвиняет тех, кто этого как раз и не хочет делать вовсе?

Это дело добровольное, но как он познает Бога, если он ничем не интересуется больше, если всякая интуиция в нем подавлена вакцинами, препаратами, паразитическими свойствами воздействия религиозной пропаганды, крещением и молитвами, что бы начать познавать Бога, всю эту мишуру следует убрать, очистить с себя, но возможно ли ему такое сделать?
Всё это было бы смешно, если бы это не было бы так печально. Всегда с любопытством слушаю людей, демонстрирующих своё желание познать бога. При этом несут откровенную чушь, выдергивая фразы из библии, в особенности из речей Савла, не понимая, что понимание фраз идёт с ВЗ.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения." (письмо Римлянам, глава 1, стих 20)
И что это за творение?
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1
Но они продолжают трындеть, что ветхий завет отменён. Им указываешь на слова Исуса, что он пришёл исполнить закон, а не нарушить, но они даже не слушают. Им говоришь, что бог создал людей только по образу, подобие создается внутри каждого делами. Они же ищут бога в букве книги. Да в зеркало посмотрите и попробуйте его познать в себе, "тварь ли дрожащая или право имеешь". Но больше всего удивляет, что Исуса всё ждут, второго пришествия. Да сам человек и должен наводить порядок на этой Земле. Сколько лет все этих звездонутых готовили к последним временам, объясняли про печать зверя, когда нельзя будет ни покупать, ни продавать без неё и что я слышу? Попы и иже сними продались Зверю и вещают всем колоться. И всё бараны ринулись САМИ на скотобойню. Ну что тут скажешь? Мир сошёл с ума. А у этих возможно его и не было.
Пётр Воргодяев
Лучший ответ
Кому хочется познать безграмотного психопата.
Да, никто вас не обвиняет. Не хотите знать Бога, обращаться к Нему в молитве, исследовать Его слово, это ваше право и ваш выбор.
Бог насильно никого не спасает.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Кто отвергает Иисуса Христа, как своего Спасителя, пренебрег Божьим словом и сам понесет на себе свои грехи.
А они его раздавят! ((((
Есть только Один Первосвященник, через Которого Бог принимает нас. Не хотите приходить через Него, то попадаете под влияние адших ангелов. - демонов.
Но, учтите, самостоятельно от эгоизма освободиться невозможно.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)
вакцина интуицию не загасит
Анатолий _____
Обвинять не должен.
Сергей Авров
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания." (письмо Римлянам, глава 1, стих 20)
Асет Хасенов
Особо вопроса не понял. Если человек хочет познать бога он это делает и никого не обвиняет ни в чем.