Религия, вера
Мы рождаемся с врожденным желанием есть,спать,но не с жаждой познать Бога,Почему?
Да нет, ребенок в детстве задает вопросы "почему" ...значит не только есть и спать а что то и познать....
Не у всех так с детства бывает. Кто-то вспоминает о Боге из своих прошлых жизней и, родившись, помнит о Нем всю эту жизнь. А кто не помнит, или забыл, так так действует мат. природа-было желание забыть, вот и исполнилось.
Хех, ведь еда наше топливо, как-же без него вот так сидеть за компом и филосовствовать, без еды и мыслишко не родится, если только о еде...
Человек раждается как животное.
Путь к Богу он начинает искать, когда научится слушать свое сердце.
К Богу приходят не через желудок, сон и т. п. к Богу приходят через веру. Веры всегда не хватало во все времена. Мы многое понимаем что надо нашему телу (иногода неправильно -алкоголь, табак, наркотики и т. п. ) и большинство не понимает, а что же надо нашему духу -второй части нашей души.
Вы исходите из того что бог один.
Но он может быть не один, не имеющий личности. Кстати, в одной из религий говориться, что человеческий разум не может его познать.
Нескажииите. Сколько себя помню, все время мечтал узнасть секреты бытия..
Потому-что новорожденный ближе к богу, чем взрослый, а родители воспитывают ребёнка так, что он теряет эту связь.
А если родители очень верующие, это может происходить ещё быстрее.
Все индивиды воплощаютс с глубинной жаждой служить АБСОЛЮТНОЙ КРАСОТЕ в соответствии с призванием, но наверньака соприкоснувшись с миром стьажателей выраженном даже через индивидов по средством коих (спошлю) "душа" воплощаетс индивид забывает о природе "ДОМА" (АБСОЛЮТНОЙ РЕАЛЬНОСТИ) и попадает в иллюзию потреблений, может всё-же так? o_O
Мы рождаемся с врожденным желанием счастья и желанием познания окружающего мира, а это уже первая ступень к познанию Бога.
не обобщайте!
Трудно сейчас в 46 вспомнить думал ли я о боге, но помню о жажде познаний почемучки. Да и вижу детей почемучек. Наверное зависит от взрослых неотвечаек. Во блин сказал.))))
Потому что
догулялись до того что
слишком просто ум стал
относиться к БОГУ ...
..и фразой
этой так запросто кидаеться начал. .
" Познать БОГА " ...
абалдеть.. .
Познать .. типа ПОЗВАТЬ? ..
я вот мол познать хочу.. .
покажись ка БОГ ...
----
Ндя ...
Мне например
ближе слово ни " Познать "
а " верить" ..
на основе опыта ...
СВОЕГО
догулялись до того что
слишком просто ум стал
относиться к БОГУ ...
..и фразой
этой так запросто кидаеться начал. .
" Познать БОГА " ...
абалдеть.. .
Познать .. типа ПОЗВАТЬ? ..
я вот мол познать хочу.. .
покажись ка БОГ ...
----
Ндя ...
Мне например
ближе слово ни " Познать "
а " верить" ..
на основе опыта ...
СВОЕГО
С желанием есть и спать рождается тело, душа рождается с желанием познать мир, и религию в том числе
ответ простой - веру в бога можно приобрести, как гонорею или гардонеллез, но иногда и проносит
Бог всегда в нас. Нам не нужно его познавать. Нужна только уметь слушать себя.