Религия, вера

Почему атеисты отвергают реальность существования Бога?

Да потому что факт существования зла и участи нераскаянных грешников в озере огненном никак не согласуется с тем, что Бог есть Любовь! А верующие приводят такие объяснения, от которых не успокаивается ни ум, ни сердце! Согласны?
Aid*n*... ****ш
Бог- это Любовь. Это только в начале Библии написано, а дальше хардкор и раздрай. Месть и интриги. Какая уж там любовь.
Анна Волосатова
Лучший ответ
Елена Ужва
Торебай Балданбаев Бог желает предотвратит зло, но не может? - а писание для кого и зачем эти откровения???
Тогда откуда возникает зло? от людей... страсти в людях... люди сами не хотят исцеляться... вот скажи... ты украл - кто виноват? бог да? а может солнце? а может вот тот кто отказал тебе в рабочем месте? ты сам украл.
почему бог не помогает этой гибнущей планете, с отравленой экологией, уничтожаемой на глазах. когда он может в секунду все изменить, возродить исправить, да потому что его нет. а если он есть то ему глубоко плевать. и значит это не бог вовсе
Самат Шайбеков Бог может все. Но то, что Он пока не вмешивается, означает, что для этого есть причины. А какие причины, вы узнаете, если будете изучать библию со свидетелями Иеговы Бога. Как говорит сын Бога Христос: Стучите и вам отворят, просите и получите. Если вы действительно хотите искренне знать истину, то Иегова Бог вам ее откроет, потому что он знает, что вы чувствуете и думаете, ибо сам создал мозг.
А почему верующие отрицают существование Емели и его говорящей Щуки, Бабы Яги, летающей в ступе, Змея Горыныча, Соловья Разбойника, приход с подарками Деда Мороза, Гарри Потера, Бога Перуна, Сварога, Даждь Бога, Тарха и Тары и многое подобное и по крайней мере светлое.
Ещё 2000 лет назад Иисус объяснил, почему. Он сказал, что люди будут есть, пить, жениться, выходить замуж, т. е. заниматься повседневными делами и НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ обо всём, что происходит... В Библии было все это предсказано и продолжение также. Нашеивремятс его злом и страданиями названо-последние дни, а дальше-новая, добрая система вещей. В это можно верить, можно неиверить, но это будет, т. к. исполнение намерений Бога не зависят от количества верующий людей.
Елена Гусева
Елена Ужва откуда вы знаете--ЧТО объяснил Иисус 2000 лет назад, если тогда за ним никто не записывал?
Потому что заявлять что Бога нет, это все равно что заявлять, что вы знаете все и обо всем.
Невозможно доказать что Бога нет нигде вообще.
Закон Логики гласит отрицание чего-либо не может быть доказано.
Утверждая что Бога нет нигде, необходимо доказать что Бога нет нигде во Вселенной.
Но сколько мы знаем о всей Вселенной?
Атеист - наихудший представитель "всезнаек" в мире.
Игорь Якимов
Мария Бровкина Хм.. да без проблем-доказательства в студиюю!!!
потому что Боятся существования Необъяснимого
Блаженны чистые сердцем - ибо они бога узрят.

нет у них блаженных чистых сердец.

Да потому что факт существования зла и участи нераскаянных грешников в озере огненном никак не согласуется с тем, что Бог есть Любовь!
вот ту вы не правы... ещё как... если знать нормально христианство... а не кусочек. Что такое грех? оскорбление бога да?)))) грех - это рана которую я сам себе наношу. Я себя калечу... сам себя калечу. (а не бог меня наказывает).
Вот не знаем от того и негодуем...
Максим Палей
Трусы зомбированные
у каждого своя роль... небыло бы атеистов небыло бы верующих а точнее мир бы не существовал, баланс