Религия, вера

Почему только атеистов интересует реальность существования Бога, хотя для верующих Он тоже не познаваемым?

Саша ******
атеистов ни с какого боку не интересует реальность существования Бога
они догматизировали его отсутствие
Виталик Антипов
Лучший ответ
Атеисты реально производят впечатление МУЧАЮЩИХСЯ людей, НЕ МОГУЩИХ успокоиться в своём мировоззрении.
Николай Пышкин Не беспокойтесь, нас не мучают сказочные существа. Мы любим живых людей. Чего и вам желаем.
Для нас Бог познаваем в том объеме, в каком Он открывает себя.
Саша ****** Вам Бог не открывается.
Вам открылся Сатана в полной мере.)
Вы плохо знаете атеистов. Если им предъявить живого Бога,
они и здесь потребуют как минимум паспорт, и попросят удостоверить подпись, а ещё минимум двух, а лучше трех проверенных свидетеля.
Юрий Трухачёв когда я увидел "бога" я тоже подумал, что у меня галюцинации (однако ранее таковые не наблюдались) и я решил узнать больше информации. и убедился, что об этом говорилось уже не однократно в разных изотерических статьях и древних писаниях. но я не вписываю себя в рамки религий и определённых моделях поведения. доказательством "бога" может послужить и то, что вы сейчас можете осознавать себя в этом мире и читать эти слова. вас же кто-то создал. а кто? ответ перед вами
....merhan.... ....kabiev.... Конечно, сколько уже таких живых "богов" объявлялось. И что перед каждым ниц падать? Как вы вообще определите что это правильный Бог, если его перед вами представят? По каким критериям?
У каждого человека наступает время, когда он становится верующим. Тогда Господь берет этого человека и ведет его по-жизни помогая ему и поучая его, как любящий родитель поучает и помогает своему ребенку. На все есть свое время.
Атеисты разные.
Если реальность бога будет доказана, исчезнут верующие, а не атеисты. Так как вера, будет заменена знаниями.
Ну а пока, все домыслы о боге не получили ни одного верифицируемого свидетельства за тысячелетия.
Макси Мир
Ивашова Наталья Хочу возразить: знания дают нам веру. Это важно. Нет знаний-нет веры.
Не соглашусь с вашим утверждением. Для верующих Бог познаваем.
А по псевдо атеистам так скажу.
Эти люди не умеют отличать храм веры от храма знаний.
В этом их проблема.
Я всю жизнь был атеистом до мозга костей. Я стремился к познаниям и познал азы (основы бытия) и пошел дальше. Позже я просто понял, что бог существует и мне стало интересно, что такое бог? Я не верил всю жизнь. Но потом я увидел его лично. Я видел бога. Это самое красивое, что я видел. Он не разговаривает и не пишет. Не существует никакого инструменты (будь то слово или звук), чтобы он мог передать тебе знание. Ты можешь написать на бумаге или устно и сохранить, но не всё. Вначале не было слова. Бог не писал книг, он выше этого. это всё продукт людей. У каждого народа своя доработка, может она близка к действительности, но не совсем. А открывать нам все смыслы мироздания для него просто нет смысла. Вы тоже можете видеть бога - во всех созданиях на земле. птицах, животных, зверях, насекомых, не важно. Для них нет инструкций, они просто есть и всё. И у человеческого тела есть набор инструментов чтобы создать рай вокруг себя при жизни, либо в следующей.
Dilshat Ergashev
Dilshat Ergashev вы можете посчитать, что я вру или брежу (может это и так) но врать мне точно нет смысла. я не поп который у вас деньги просит. я прошу у вас жить в мире со своим окружением и в гармонии и балансе. не важно как меня зовут, кто я и откуда. т. к. я говорю с позиции любого существа у которого есть тело и душа. которому просто повезло РОДиться в теле человеческого существа
Саша ****** Вы остались атеистом?