Религия, вера

Почему Атеисты не хотят пускать Бога, который есть любовь,в своё сердце,ведь ни чего плохого это не принесёт ?

Никого не пытаясь унизить или оскорбить, Боже упаси, хочу заявить, что и я в свое время не хотел этого делать. Точнее будет сказано - боялся.
Боялся того, что возникнут ограничения в определенных сферах моей жизни, в моем представлении Бог был таким седым бородатым старцем, с мудрым и суровым взглядом, который сидит на небесах, держа в руке свой посох, которым, того и гляди, огреет тебя за те или иные поступки, называемые грехом.
И было очень удобно, на вопрос "веришь ли ты в Бога", отвечать: "да, но по своему! ". Однако, прошло время и приперло так, что из двух выбираемых дорог я выбрал тот путь, от которого я настойчиво отказывался добрую половину своей жизни.
Я бы мог еще много об этом говорить, но важное вот что: Невозможно сказать о вкусе меда, не попробовав его!
Танюшка Балаева
Лучший ответ
а почему вы не пускаете себе в сердце Курочку Рябу, она ведь ничего плохого вам не несет?

заменять знания сказками - ничего хорошего.
Сердце, это насос.
я предпочитаю человеческие чувства
Rasta A.k.a Wewen
™Папин Бродяга Мамин Симпотяга™ а любовь к людям ,выходит животное чуство
Мы черствые личности )))
*black*boy* *tvoi*geroi* Иезекииль 36:
25И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

26И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
По причине его фактического отсутствия.
Чего пускать-то? ))))
Паша Потапов
Пукать пустое определение пустоты.... Увольте, у нас дела есть и жизнь.
Иван Шамров
увы..., но се смертельная болезнь зрячего сердца...
атеистам ещё время не пришло, да и библия нормального человека может шокировать
А может быть мы давно Его впустили в своё сердце... а может быть это вы просто введены в заблуждение!!!! и интересно как его впускать то... он что постучатся должен
Анна Мартынова
™Папин Бродяга Мамин Симпотяга™ а он и так стучится в сердце каждого,надо просто прислушатся
„Вот я стою у двери и стучусь .Если кто то услышит мой голос и откроет дверь ,я войду к нему в дом и буду жить с ним ,и он со мной.“Иисус
а вы будете пускать к себе домой кого попало, тем более что неизвестно, существует ли этот "кто попало" ? ))) ну вот и ответ
Впускают!

У меня сердце и без того доброе ко всем людям, я и так живу по совести. Но чтобы мной попы манипулировали, этого я допустить не могу. Я им тоже ничего плохого не делаю, пусть меня впускают.
™Папин Бродяга Мамин Симпотяга™ я не про попов а про веру
Безразличие вот что страшно. А атеисты не безразличны, у них есть надежда рано или поздно придти к Богу.
У меня в сердце мышца и кровь. Посторонние предметы в сердце - угроза жизни. Да почти сразу смерть.
Зулмурат ***
2Кор. 4:3,4 ,,.благая весть.. то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе...,
потому что мы легко отрицаем то, во что не верим, и Любовь тоже
Павел Викулов
наверно обожглись на Любви и у каждого свой жизненный опыт и карма. Атеист м. б. очень хорошим человеком-и наоборот...
Серёга ***
у нас оно и так не пустое...
Vasil Vasil