Религия, вера

Христиане часто утверждают, что боги других религий это бесы. Вопрос. А является ли ихнее божество Троица тоже бесами?!

и бесы тоже созданы богом))))))))
Наталья Немерова
Лучший ответ
Ответ: НЕТ.
То что боги других народов - бесы, это говорит Библия.
А какая религия является единственной истинной, это понимается тоже строго по Библии.
Если там есть Троица на каждой странице, значит она истинная.
Если нету, а вместо неё на каждой странице например Сын Бога, который меньше чем Отец, то значит за Троицей тоже стоят бесы.
.
1 Коринфянам 10:20
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.
Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу.
Я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами

Второзаконие 32:17
Приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Они приносили жертвы не Богу, а демонам, богам, которых не знали.
Новым богам, которые появились недавно, и были неизвестны вашим предкам.
Ирина Андреева
Бог говорит, что Он один, значит нет других Богов.
Aidarbek Kill
дык кто же признается?)) ) Вор на площади всегда кричит держи вора!!)
Сергей Новик
Троица - догмат большинства христианских религий. Согласно формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице»
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании»
Библия помогает определить какая религия угодна Богу, а какая нет. Это очень важный вопрос, так как от него зависит сама жизнь. Только сам Создатель вправе устанавливать нормы поведения человека (1 Тимофею 2:3, 4). Больше по этому вопросу можно узнать на сайте www.jw.org
нет
Рома Дмитриев
Пресвятая Троица есть истинный Бог.
Николай ..