Религия, вера
Христианам: как понять : вы часто утверждаете , что Бог - только любовь ( приятно для слуха )....
Религиовед Филипп Дженкинс решил сравнить фактор жестокости Корана и Библии, сообщает "Virtualmosque". "К моему большому удивлению, исламские священные тексты были на самом деле гораздо менее кровавыми и менее жестокими, чем Библия", - говорит Дженкинс. Дженкинс является профессором Университета штата Пенсильвания и автором двух книг. Насилие в Коране, как утверждает он, в значительной степени оборонительное, а не наступательное. "По меркам того времени, 7-го века нашей эры, законы и обычаи ведения войны, изложенные в Коране на самом деле достаточно гуманные", -говорит он. "Когда мы обращаемся к Библии, искаженную людьми, которая преподносится людям сейчас, то действительно можем найти то, что окажется для многих людей настоящим сюрпризом. Вид войны, изложенный в Библии мы можем назвать только геноцидом ". Она называется «херем», а это значит полное уничтожение. Посмотрим 1-ю книгу Царств, когда Бог поручает царя Саулу напасть на Амалика: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла". (1-я книга царств, глава 15, стих 3) Когда Саул не смог сделать это, Бог забрал его царство. "Иными словами, Саул совершил страшный грех, не совершив геноцид. И это часто видим в христианской истории", - говорит Дженкинс. Дженкинс отмечает, что история христианства усеяна жестокостью. Во время крестовых походов в Средние века, католический папа заявил, что мусульмане являются Амаликами. В великих религиозных войнах в 16, 17 и 19 веков, протестанты и католики считали другую сторону Амаликами и, что они должны быть полностью уничтожены. Но Дженкинс утверждает, что, хотя Библия и полна насилия, сегодня христианство и иудаизм не являются в большинстве своем таковыми.
Куда я попал ?
Христианство нужно отделять от ересей, а не мешать всё с кучу
«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4.16).
Мусульманаам этого не понять.
Ведь для них Аллах не имеет таких свойств.
Аллах «замышляет хитрость» (86.16), «хитрит» , поскольку «Аллах – лучший из всех хитрецов» ,
«обманывает»
«Гордое достоинство – Мое покрытие» . Гордость – атрибут сущности Аллаха
«И добро и зло от Аллаха» Аллах приносит пользу и вред, Аллах есть приносящий зло
и дарующий блага”
Мусульманаам этого не понять.
«обманывает»
и дарующий блага”
Заманий Даутмерзаева

слышишь звон,а не знаешь где он..если прочтешь полностью,Библию и КОРАН,то поймешь,что весь мир давно живет по КОРАНУ..
дорогой друг, не ищите виновных по религиозным причинам, человек, пока делит себя на верных и неверных будет всегда считаться безбожником.... нас всех произвела одна творческая мысль один высший разум для жизни на Земле. И в Коране и в Библии написано, что Бог присутствует в нас, но мы слушая не слышим... увы. спасибо
в Америке много людей...
Заманий Даутмерзаева
это не к мусульманам..это к "моссаду"...
здесь как бы стоит не рубить всё в винегрет:
1.да, Ветхий Завет поражает некоей кровожадностью. Иудеям приходилось вести войну с проживающими рядом племенами и народами с переменным успехом. Собственно их соседи также не были пацифистами и хиппи-умели резать иудеев.
2.Крестовые походы-это к католикам.
3.уничтожение коренного населения Америки-это к католикам и протестантам.
Здесь на проекте католиков я встречал раза три-четыре, не более.
4.Христиане не руководствуются Ветхим Заветом. Христиане потому и христиане, что живут по законам Нового Завета. Найди мне кровожадность христиан в Новом Завете-где Христос призывает сражаться с многобожниками и т. д.
2.Крестовые походы-это к католикам.
все достаточно просто
я вспомню слова наших Мудрецов и приведу пример:
идет война. как правило, мусульмане внушают себе ненависть к врагу, тогда как остальные - любовь к своим защитникам
Заманий Даутмерзаева
с помощью 366-мотострелкового полка..проявлялась вот такая любовь..по отношению к мусульманам..

Анекдот.
- Почему новый век начинается с 2001-го года, а не с 2000-го?
- Потому что новый ящик начинается с двадцать первой бутылки, а на двадцатой заканчивается предыдущий!
А ты уверен, что Исса (صلى الله عليه و سلم) дословн говорил: "Бог - только любовь "? В каком переводе ты читал Новый Завет?
Жанна Маркова
Новый Завет, которй искажен, Коран окрамляет все писания