Религия, вера

Чисто логически:Многие утверждают,что Бог есть Любовь и Жизнь и Добрее Существа нет?Представьте себя таковым-Творцом.

Вот стали бы Вы на месте Бога угрожать людям если те не верят в Вас и не Любят Вас,не признают,что Вы есть,а не всё ли равно Вам Совершенному ни в чём не нуждающемуся Богу..Что есть те кто не верит ,что Он есть,ли живёт как хочет?Или всё таки Бог человек,с больной психикой и манией величия,Ему надо .чтоб его знали,Ему надо ,чтоб боялись Его и Жили все Славя его?Так что для Вас Бог?За что Вы его таким рисуете?Или рисуют за Вас?
Настя Долгова
Чет инфатильная картина как-то получается и на проблемы с самооценкой похоже.
Saule Sultanova
Лучший ответ
Настя Долгова Так вообще мания.дать себя распять.чтоб его потом хвалили славили и только через него есть путь на небеса..во Гагарин сцука
Бог угрожает? Кому и чем? Хватит вам слушать всякую ересь! Сыкуны сами себе угрожают. Это замкнутый круг. Напакостил, теперь боится. Невиновному нечего бояться. А тут ещё и валят свои косяки на Бога! Спросите лучше об этом свою ДУШУ. Да наверняка спросили и ответ получили, а тут просто сравниваете или не уверены в чём-то?
Всё именно так как Вы пишете " кто не верит, тот живёт как он хочет". Никто ему не угрожает и угрожать не собирается, даже потому, что "жить как хочу"- это его выбор. Вы заблуждаетесь. если думаете, что Господь будет осуждать Ваш выбор и делать Вам, вследствие вашего выбора, какие-то козни.
А наш выбор такой " стараться быть БЛИЖЕ Господу и всему, что с ним связано" Вот и вся разница.
Браво, ничего больше не могу сказать.
Для гармонии и порядка во Вселенной необходимо- чтобы все разумные существа подчинялись законам Творца, которые им только на пользу. Хотели бы вы ехать по дороге, где отсутствуют всякие правила дорожного движения? Бог не угрожает- а дает к сведению.
Ludmila Sprinceana
Настя Долгова Да не Бог даёт.а обстоятельства нас заставляют делать правила..У нас дорога это бои без правил
Конечно стал бы! Ух я бы помучааааал, поговаривая при этом, что я есть абсалютная любовь.
я понимаю несколько в ином ключе смысл фразы бог есть любовь. любовь есть большой взрыв, происходящий при столкновении двух частиц- плюса- мужской частицы и минуса - женской. это и есть вселенная- это и есть Бог. Большой взрыв. нет в принципе ничего, кроме этого взрыва. в макрокосме и в микрокосме соответственно.
Катя Югай
многие.... НЕ есть истина. Иисус есть Истина!
спрашивайте Его, будете искренним - ответит!
Настя Долгова Ты же сам и не поверишь,что с ним разговаривал?
Альбина Лаверова а как иначе? НИКАК!!! Он так предусмотрел для ВСЕХ!!! тут либо незнание - либо нежелание
Альбина Лаверова Он подтвердит
Хула! .."Прости их Отче, ибо не ведaют, что творят... "
Настя Долгова простил...и давайте забудем об этом?
Богу не нужно что бы его почитали и славили. Богу нужно чтобы люди не рвали друг другу глотки в погоне за материальными ценностями, а на остальное ему глубоко плевать. не хотите жить как он советует-сдохните ссуки.
Eugen Lehl
Ага, конечно добрее христианского бога нет. Если почитать библию, то мысль мелькает, а останется ли в конце сей мудрой книги кто то живой. Уж поиздевался от души творец над людьми!! ! И все только для устрашения люда, что бы его только и любили. "Если не будете меня любить, то не будет у вас детей, т. к. будете есть тело детей своих". Вот оно добро, любовь!
вот он и не может смотреть на то что люди творят, потому что любит нас, и не угрожает а предупреждает о последствиях
вам бы Библию почитать, там только истина. И ответы на все вопросы. А люди здесь разные.
Если у Вас есть дети, чего Вы хотите от них? Каждый родитель хочет от своего ребенка только одного - чтобы ребенок слушался, потому что отец старше, мудрее и хочет своему ребенку только добра. Наш небесный Отец Бог, Творец Вселенной тоже хотел и хочет от людей только одного - чтобы они слушались Его, причем не из страха перед вымышленным людьми же огненном аде, а из любви. Бог есть любовь, как Вы правильно заметили, и Он хочет, чтобы люди тоже любили Его, любили друг друга.
Катя Зуликова
Для меня Вера в Бога, это Вера в Себя, в Жизнь, в Любовь.... Это самое светлое и прекрасное, что я чувствую в своём сердце.
Бог не карает, а даёт свободную волю, чтоб человек сам творил свою судьбу.... и почувствовал в собственном опыте, то в чём нуждается.... Смертный грех, не что иное как предупреждение, что опасно так жить.. . и чревато последствиями... И если кто то нуждается убедиться в этом в собственном опыте, это его святое право.. .
Страх, припугивание, мания величия.... это выдумки нашего Эго.... Подчинение и Свободное Воле - не совместимы ...
Наверное выгодно от имени Бога распространять Страх, так легче манипулировать и управлять.... Но тот кто боится, нуждается в опеке, а не в свободе ...Свобода выбора это большая ответственность Тяжело взять на себя такую ношу, лучше перекладывать её на кого нибудь.... и лучше всего подходит образ карающего бога.. .
Божий страх это проекция наших собственных чувств и мыслей на Бога.... Интерпретация и игра Ума.... Не он наказывает, а человечество сам себя наказывает своими действиями ...
Богу не важно, чтоб его знали и почитали ( Умом) , а чтоб - прочувствовали Сердцем.... Не боялись, а доверяли.... Не жили славя Его.. . А жили в Любви.... в гармонии самим собой и с окружающим миром....
Если исходить не из того, что Бог есть любовь, а что Он есть Отец - вопрос бы изменился?
Шызонутые веруны верят что есть круглый треугольник :о)
Настя Долгова есть если его крутить.
Бог является нашим Создателем и всего, что нас окружает, поэтому Он заслуживает того, чтоб Ему поклонялись (Откровение 4:11) . И никому Он не угражает, а предупреждает и дает время исправиться (2 Петра 3:9)