Религия, вера

В чем ответственность Бога перед человечеством? Если многие любят повторять, Бог есть Любовь, и во всем виноваты люди,

то не кажется ли вам, что данное понимание Бога само безответственно, если не слепо полностью. Ответственность есть у каждого человека, а эта Тварь разве не имеет никаких обязательств вообще, ни совести, ничего. Я считаю, глупо утверждать, что Бога нет, как и глупо считать, что он есть Любовь, преступник и тиран, превратил жизнь землян в убожество, и при этом с дерзкой наглостью свою вину полностью и без остатка свалил на человечество, мол виноваты сами.
Бог есть любовь это внушение тысячелетиями. Речь про безусловную любовь, многие люди умеют любить вообще или прежде всего постель?и далееи ещё
Каталина Василенко
Лучший ответ
Валентина Возняк(Глазунова) https://otvet.mail.ru/question/234387230 ответь и можешь какие нибудь достойные или стоящие видосики выложить, не забудь только.
Каталина Василенко К тому же, Христос о любви говорил, но говорил ли про честь, достоинство?
https://www.youtube.com/watch?v=0-sxeVdp6iw
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Поскольку вы везде сеете грязь и глупость, значит и жизнь у вас такая же, мерзкая и глупая. И Бог здесь совершенно ни причем.
Ты придурок
Валентина Возняк(Глазунова) придурок безмозглый ты, если подобного не понимаешь, деббил божественный
Александр Тропин Какую ответственность перед тобой несёт солнце?
Александр Тропин Никакую оно просто есть
От их бога любовью так и прёт:
Исх.32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт.13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Lena Tkachyk
В чем ответственность родителя перед воспитанием сына
Артем Милехин
Валентина Возняк(Глазунова) Во всем, не знал такого, во всем ответственность.
Артем Милехин Рассматривай понятия на зримых плоскостях
Какое Тебе дело до понимании Бога другими? Какое? Ты чё мир собрался переделывать. На земле более 2 миллиардов верующих разных религий. Тебе чё надо от них? Займись придурками политическими, они во 100 раз вреднее человеческому обществу и их ещё больше чем верующих. Где чудо для мозгов человеческих там Бог. И есть раздел на сайте для политических придурков. Азвиняй! Ман вопросов.
Нет никакого отдельного от человечества "бога" - все наши Души в совокупности и есть Бог!
«Шесть вещей ненавидит Господь, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16-19). Бог не делает и не провоцирует зло, ведь он его ненавидит. По определенным причинам он его терпит. Но не будет терпеть дольше чем это необходимо. А случаи, когда давал приказ кого-то уничтожить, то делал это на правах Судьи, не ради развлечения или мести, а ради справедливости.
Скоро он положит конец этой системе, ведь она не заслуживает на существование. Но жизнь не остановится, она будет такой, какой Создатель видел ее изначально «Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней (Псалом 37 [36]:29).
Задумайтесь над таким примером: У мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Вторая причина проблем: В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9,12). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем, а Сатане быть правителем этого мира. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви через Библию он объясняет нам, почему так поступил.
Что ты все время за бред несешь и не можешь никак это обосновать? Можешь только скрывать ответы которые задевают ветер в твоей голове?)))
Читай Святых Отцов Православной Церкви и будет ти Счастье)))
Л*
Леди **********
Мы неправильно воспринимаем Бога как родителя, который нам заведомо должен.
Бог - это не субъект. Бог - не личность. Бог - это единство во множестве и множество во единстве. Сила Бога - сила любви. На этой силе построен весь материальный мир. И учёные - квантовые физики уже подходят к тому, чтобы доказать это человечеству.
Бог создал сначала душу человека. И чтобы она развивалась быстрее, чтобы научилась себя идентифицировать, чтобы осознанно научилась делать свой выбор в пользу добра - был создан материальный мир и дано тело человеку.
В духовном мире нет времени, пространства, движения. Духовный мир статичен. А в материальном мире есть возможность человеку от младенческого состояния личность свою (свой дух) настолько развить, что он всего за одну жизнь может стать ангелом (академиком в духовном развитии).
Бог дал возможность выбора людям: если человек идёт по духовному пути, если ставит духовное развитие в приоритет, если научится любить Бога и людей, то он ещё при жизни преобразуется в ангелоподобное существо. Если стяжать в себе любовь, то произойдет этот физический процесс. И человек после смерти тела попадёт в мир духовный.

А если человек не учится любить, то и преобразование его не возможно. Если гусеница будет злиться на Бога за невкусные малочисленные листья и плохих сородичей вместо того, чтобы вить кокон, она никогда не станет бабочкой.

Люди ставят в приоритет своё благополучие, деньги, здоровье, материальные ценности, забывая о духовном развитии. Люди живут как звери. Поэтому и мир такой.

Бог не может сам вмешаться, это нарушит свободу выбора человека. Но помощь от мира духовного идёт. Мир духовный каждые 1000 лет посылает представителя, чтобы обновить духовные знания и напомнить людям ЗАЧЕМ ОНИ В ЭТОМ МИРЕ.
У нас на планете 7 миллиардов верующих. Если бы все они любили Бога и друг друга, то мир был бы совсем другим.
Зло - это отсутствие любви.
Bolat Jazybaev