Религия, вера
Зомби -это прекрасное состояние для тех, кто не хочет иметь ответственности за свои поступки, ведь многие любят спать?
Мы же общаемся с компом, машиной, получаем нужный опыт, так же нужно относится и к зомби, ведь зомби -это прекрасное состояние для тех, кто не хочет иметь ответственности за свои поступки, мысли, чувства, ведь многие из нас любят спать, так же и они спят и чувствуют себя в этом прекрасно, Попробуй их разбуди и ощутишь на себе все их недовольство.
Да, их такими воспитали и приучили, такими сделали.
Даже больше могу сказать - нас всех когда-то делали такими. Очень постарались чтобы лишить нас разума и свободы. И все мы в какой-то степени оказались игрушками в чужой игре.. (кстати, об этом в том числе книга "Шах планете Земля".. очень мудрая есть инфа там. Если хотите расширить кругозор и лучше понять суть - стоит прочесть )
..
"В религиях Бог дается через мифы, сказки, формируя мифическое сознание, чтобы человек верил мифам, а не реальности." - да, верно. С религиями как с революциями примерно. Изначально их приносят мудрые подвижники, просветленные личности,
желая помочь людям, даровать им мудрость, указать правильный путь.. Но потом торгаши и манипуляторы, жулики и невежды всё перевирают, извращают, обращают на служение себе и своему карману, или кукловодам/князьям мира Сего..
Большинство из религий давно стали инструментом управления людьми, их сознанием, привычками, эмоциями, убеждениями и т.д. Причем хорошо заточенный.
Что являют собой большинство ритуалов\"таинств" и т.п.? Это психотехнологии, почти в чистом виде. Техники изменения сознания, управления им. Всенощные бдения например.. Обрезание. И др. ( - это по сути на ваш другой вопрос )
..
Олег Растегаев
В Евангелии От Фомы, Христос учил, что самое главное-это познать самого себя, И что? религии выбросили это из учения Христа, переписали, исправили и исказили и во что это превратилось?
Олег Растегаев
Обязательно, почитаю "Шах планете Земля"!!!
Есть зомби которые думают, что они не спят а другие спят, хотя именно они спят а другие не спят.
Материалист-марианетка думает, что он управляет вселенной.
Dimi V
Это о ком? Он сам вам сказал что думает?
Или вы про всех материалистов оптом?
Олег Растегаев
А вы не материалист, живете не материальным? Вы чем управляете? У вас есть желание общаться или у вас желание внедрить свое понимание в этот мир?
Олег Растегаев
Я все это прошел, прекрасно побыть идиотом, побыть зомбированным, побыть в прелести ваших цитат, но я практик, и верю практическому опыту всего и вся, люди проходят опыт оглупления, он многом учит, Христос точно этому не учил, Он учил любить Бога разумно ,Бог разумен и учит быть разумными, как только включите свою разумность, то вся шелуха отпадет, и начнется рост вашего семени, вы ощутите новое, вино жизни, а не вино старого хотя и доброго вина,
Олег Растегаев
Христос ругал книжников, церковников, но именно они сейчас расцвели на Учении Христа
Зомби это труп, мышцами которого управляет шаман.
Каждый из нас сам выбирает то что ему нужно. Мыслим - по-разному, ощущаем - по-разному, чувствуем и говорим тоже - по-разному.