Религия, вера

Почему верующие люди не хотят нести ответственность за свои негативные поступки, мысли и чувства? Всё спирают на Дьявола.

Ты не понимаешь данную тему об ответственности ,
а на твою придумку над которой ты пытался корпеть что то сочиняя не вижу смысла отвечать,
так как вопрос - бессмыслица, не имеет смысла .
Hangeldi Meymanov
Лучший ответ
Наталья Курбаналиева Большая ошибка. не ваш ответ лучший. Ваш хотел удалить.
Не будь идиотом!!! Одна из задач философии постмодерна, которую так навязывают пиндосы - разрушение общественных институтов. Церковь и Вера в России ( только не надо их путать) - одни из важнейших. Должно быть обидно подпевалой пиндосов.
Разумные агностики и атеисты никогда не нападают на веру. А тупые фанатики одинаковы вредны по обе стороны баррикады.
Геннадий Губин
Кто вам такое сказал?
Наталья Курбаналиева Верующие. Они считают что есть Дьявол и он их искушает.
Хочу и несу.
Dilshod86 Ashurov ну так ты еще фиг знает когда обязался денег мне дать за то чтоб я здоровался с одним вором. Ну так? Де бабло то?
Раз уж ты отвечаешь за свои слова и поступки
А потому что его именно для это6о и создали, и выглядит он как козёл отпущения.
Хотим или нет, всё равно несём...
Max Knak
На козла отпущения ..!
А то такое СПИРАЮТ? Спиз.. ой, воруют то ли?
Им так попы объясняют и им так удобнее.
Не клевещи только. Господь нас любит, посему и наказывает посильнее, чем вас, не имеющие спасения души.
Так ведь "нищие духом" же) А с "нищих духом", окромя анализов взять неча)
Типа, глупыи мы, темныи, бес попутал, не ведаем что творим)
Dima Tyan
Им так проше потумучто свалить на себя это так сложно а потому что мы чесняемся не знаю друг и правда В них целился дьявол
С уважением
Руслан.
Странное понимание у тебя. Наличие Дьявола не отменяет ответственности за поступки. Вот нравится кому-то бухать. А другой ему наливает. Первый пьет. На ком ответственность? На том, кто пьет. Но тот, что налил, виновен тоже, но в искушении. Так и тут. Дьявол есть зло, пытающееся склонить человека ко греху. А вот склонится человек или нет - тут уже другой вопрос.
Ваня Калябин
Наталья Курбаналиева Кого это дьявол уже склонил ко греху?
диавол - это машина-экзаменатор. вся ответственность на человеке
Зато нас сажают))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Aitugan Shamshidinov