Религия, вера
Христианство - это религия Безответственности, т.к. всю ответственность за свои поступки перекладывает на бога ?
был даже случай - когда человек в традиционно буддийской стране перед смертной казнью за убийство - принял католическое христианство - т.к. местный священник уверил его что стоит лишь ему обратиться в христианскую веру - как ему отпустятся все грехи его прежние.. согласно буддийскому канону - убийство - есть тяжкое омрачение ума для обывателя и за это его душа испытает можественные муки на том свете, прежде чем снова явиться здесь. Этого не может избежать ни одно живое существо - включая и Будду - все поступки подлежат так сказать оплате.. А христианство ему предложило - Христос за все нас расплатился и если примешь христианство - значит тебе грехи прежней жизни (до принятия христианства) спишутся и попадешь в рай. В итоге возник вопрос - христианство - это способ уйти от ответственности за свои слова и деяния или просто глупость людская, возомнившая в своей гордыне (ах какая трагикомедия - что гордыня - есть самый страшный грех у христиан) - так вот - возомнивших в своей гордыне - что они могут здесь решать что лишь молитвами к богу (причем непонятно какому - т.к. кто или что такое бог у христиан - они сами не могут пояснить) - избежать ответственности за свои деяния. Кто захочет размышлять - посмотрите тогда - в какой среде и кем были воспитаны те, кто принес столько боли и страданий людям - Сталин, Ленин, Гитлер, Наполеон, Фрунзе, Троцкий и многие другие.. Кратко обозначу - все эти люди были воспитаны в христианской среде зачастую христианскими же пастырями.. Может ли истинное учение - каковое считают христианство его последователи - рождать подобных тиранов, творящих в Гордыне своей жесточайшее насилие? А компартия Китая с Мао-Цзе-Дуном? на чьих трудах были воспитаны эти люди? и что они творили и творят по сей день - и христиане всего мира - молчат об этом - предпочитая кричать яко же кликуши на погосте о некой призрачной гордыне. Это ли не высшее лицемерие - даже не признавать прегрешения собственных соратников по вере? Это ли не высшее проявление гордыни - когда 20 тыс. погибших в Японии недавно - объявляются "карой небесной за неверие в христианского бога"? Что же за бог такой у христиан - что требует кровавой жертвы? бред или гениальная провокация иудейских священников - превративших Христа в его настоящий антипод? ШИБКО ЯРЫХ ХРИСТИАН СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЫТАТЬСЯ КОГО-ТО В ЧЕМ-ТО ОБВИНЯТЬ - НАДО СМОТРЕТЬ НА СУЩНОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ И УБЕЖДЕНИЙ И ТО - ЧТО ЖЕ ВЫ СОБСТВЕННО НЕСЕТЕ В МИР СВОИМИ СЛОВАМИ. ИЛИ ПОЛАГАЕТЕ ЧТО ИЗРЫГАЯ ГНЕВ И ПОХАБЩИНУ ДА СУЛЯ КАРУ ВСЕМ И КАЖДОМУ - ВЫ ТВОРИТЕ СОГЛАСНО ЗАВЕТАМ ХРИСТА? ОШИБАЕТЕСЬ - ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЕВАНГЕЛИЕ - В ЧЕМ БЫЛИ ЗАВЕТЫ ХРИСТА
Этим грешат почти все религии. Им выгодно чтобы человек не становился лучше.
Христианство это не бред иудейских священников. В иудаизме каких только сект не было. Христианство это особо вредное для мозга учение. В нем соединилось иудейское наследие и греческое заимоствование. Особо вредное отличие христианства от иудаизма это примат веры, т. е. главное верить, а не делать.
Сергей Лыткин
хе..)))
"Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! – не выдержал как-то Баба. – Это ложное учение".
"То есть оно не способно привести к просветлению?"
"Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, – высказался Баба, – потому что к просветлению может привести все, что угодно"
"С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?!"
"Потому что это ложное учение, тупица!"
"То есть, – вкрадчиво спросил Анаами Дасс, – вы хотите сказать, что кришнаиты – мудаки?"
"Заметь, Анаами Дасс, – поднял палец Баба, – не я это сказал!"
"Потому что это ложное учение, тупица!"
Надо принимать не христианство, а Христа.
Ничего подобного!! ! Вы просто незнаете христианства и его учения.
Безответственны как раз вы атеисты, у вас все виноваты, только не вы сами. У вас виноваты евреи, у вас виновато солнышко, у вас виноват Бог, христиане. Все виноваты но только не вы.
И лишь христианство учит что каждый САМ виноват в своих бедах. Христианство учит быть ответственным за свои грехи и не сваливать их на других. Согрешил? ПОКАЙСЯ!! Адам в своем грехе обвинил сначала жену а потом Бога и за это поплатился.
Сергей Лыткин
данунах?..))) окстись лукавый!..)))))
ну - ка укажи где я обвинял кого-то? ..))) я задаю логически обоснованные вопросы - если нечего ответить по теме - то незачем здесь кричать.. тож мне тамплиер - шрапнель те в башню железячную..))))
Сергей Лыткин
о том и речь - согрешил - покайся мол и все пучком..))) где ж тут какая ответственность?..))) напротив - афигенная религия для тех кто хочет творить непотребное.. обращу внимание ваше любезный железноголовый вы наш тамплиер - что подавляющее большинство уголовников и преступников в России к примеру - жутко правильные христиане - истово веруют во Христа и постоянно каются.. убивают, грабят, насилие чинят и снова каюЦЦо.. ага.. )))
или что-то не так сказал?..)))
У протестантов, баптистов так и есть, а православные меняют свою жизнь с Божьей помощью, в синергии с Богом.
Сергей Лыткин
лан-лан.. меняйте свою жизнь..))) кто-то здесь против?..))) здесь о другом вопрос..
Что посеет человек, то и пожнет.. . Многие этого не понимают. А потом удивляются; откуда это? Это верно и по отношению к болезням и к распаду семей и к тому какие дети и к росту абортов и суицидов ( в мире мы на первых местах по этим показателям) Но думать что у нас такое количество суицидов и абортов-это вследствие христианства- это абсурд. Верующие как раз не совершат ни суицид, ни аборт.
Если можете учите ответственности без христианства, автор видео это и делает. .
Сергей Лыткин
бред. где у меня сказано что можно или нужно все порушить? привиделось иль приснилось?..))))
и постарайтесь ответить своими словами - придурков по ТВ я просто не смотрю уже давно.
Oleg Goldmann
Пусть люди идут дорогой волхвов- дорогой мудрости и знаний- эта дорога и привела их к Христу.
Oleg Goldmann
Ищите истину, коммунисты ее нашли без Бога.
Oleg Goldmann
Ваши предложения? Без христианства, а что еще?
Oleg Goldmann
У меня много знакомых, среди них последователей Христа,И, буддистов то же ни одного. ,
Вы хотите отвечать сами за свои грехи? ваше право. только ответ один: возмездие за грех смерть, смерть вечная вторая.
Христианин понимая, что его грехи распяли Сына Божьего, стремится жить по воле Его, кто же "получив познание истины произвольно грешит, для того жертвы за грех не остается", т. е. тот кто уверовал в Бога, но грехов своих не оставил - тот осужден будет и спасен не будет. Христос спасает не во грехах, а ОТ грехов и смерти (вечной) .
Те же кого вы упоминали, возможно и когда-то были верующими, но их дела свидетельствовали об обратном, то они подвергнуться большему осуждению. т. к. истину знали, но ей не покорились.
Сергей Лыткин
хрень.. уйдите от мня лицемеры - которые говорят о грехах лишь - злорадствуя что кто-то погиб - сразу же крича "о!! ведь мы же говорили!! что он не христианин и потому погиб!!!" - в ваших словах - здравого смысла - НУЛЬ.
а насчет моих грехов - так во-первых - "не смотрите на соломинку в чужом глазу поперед своего бревна".. а во-вторых - нет на мне ваших грехов и не пытайтесь мне их навяливать.
когда появилось Христианство, оно вступило в резкое противоречие с другими религиями, во первых Бог есть любовь, не справедливый, поощряющий и наказывающий, а любовь, во вторых, чтобы спастись мало следовать заповедям, надо работать над душей (это по православию),. . вы рассуждаете как то поверхностно, от этого и выходит несуразицы. . этот мир, как дождь, который идёт, не зависимо от ваших планов и желаний
Сергей Лыткин
я то - поверхностно?..))) хех..)))
Основа христанства - все тот же буддизм с принципом сострадания. А оболочка - иудейские традиции - гениальная проделка иудейских священников, которых озадачили правители что-то сделать с новым верованием, распространившемся среди населения - чтобы усилить собственную власть. Цель достигнута - по моему это очевидно.
а вы со своей любовью вот в таком виде - воля ваша - запарились уже и других запарили..))) без обид..)))
а мир - как дождь - так это и вовсе с принципа сансары в буддизме..)))))) *улыбнуло*
Гульмира Ералимова
конечно без обид))) я и не сомневался что именно так и смотрите....-озадачили правители что-то сделать с новым верованием, распространившемся среди населения - чтобы усилить собственную власть-...не туда смотрите.
я тоже, примерно так, раньше думал
Фигня это всё, нет никаких следующих жизней. А попы да, безответственны. Позиция божьего раба предполагает, что своей головой я не думаю, но если что случится не так, то и виноват будет мудрец, а не я.
Сергей Лыткин
нет следующих жизней?..))) вы хотели сказать - следующих воплощений?..)) потому что жизнь непрерывна..
Нет. Так считает не все " христианство", судя по обращению жирным шрифтом, Вам приходилось сталкиваться именно с такой ее частью. Истинные христиане никогда не станут проявлять агрессию, называть всех огульно еретиками, обвинять и перекладывать свои грехи на Бога. В Библии написано, " каждый даст Богу отчет за себя"
Сергей Лыткин
Библия не является заветом И.Христа - последователями которого мнят себя те, кто зовет себя христианами. Заветы Христа изложены лишь отчасти в Евангелиях.
Библия есть переизданное многократно, дополненное и переработанное иудейское учение с мотивами единобожия и перекрестными позднейшими ссылками на грядущего спасителя. Дешевый но до сих пор работающий трюк иудейских священников.
Впрочем - если вас не терзают душевные колики тех о ком сказано жирным шрифтом - как для особо одаренных - то значит вы ближе к заветам того - о ком рассуждаете - это ваш выбор и это ваше благое деяние.