Религия, вера
Помогите найти книгу о важности понимания ответственности за свои поступки. Желательно христианскую.
Желательно христианскую, или хотя бы психологическую.
Поставьте вопрос вконце, ато удалят Вашу просьбу по правилам проэкта.
Самая лучшая христинаская книга о нормах нравственности- это Библия. Она учит, что в глазах Бога является добром, а что злом.
Уголовный Кодекс.
Очень важная книга для понимания ответственности.
Библию подари.. . Пусть читает и размышляет. Или посоветуйся в Церковной лавке, там много чего есть...
Библия.
Не знаю насколько подойдет эта книга вашему другу, но она является основой основ всего христианского монашеского делания и христианской психологии.
Это "ЛЕСТВИЦА ИЛИ СКРИЖАЛИ ДУХОВНЫЕ преподобного отца нашего ИОАННА игумена Синайской горы" http://www.wco.ru/biblio/books/ioannl1/Main.htm
Или есть емкое ее изложение: "Греховные страсти и борьба с ними" http://www.belmagi.ru/strasti/index.htm
Полный вариан купить не проблема, а вот с маленькой трудности.
Можно в церковной лавке спросить, что-то наподобии Лествицы, только попроще для новоначальных. Сейчас много разной литературы.
А без книги не понимаешь что нужно отвечать за свои поступки и действия ...Мда
Клайв Стейплз Льюис "Просто христианство"
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/prosto_hristianstvo-all.shtml
В христианстве вся ответственность перекладывается на бога: согрешил-покаялся индульгенцию прикупил и всё в порядке, живи себе дальше.. . поэтому христианская литература не очень подходит, рекомендую приобрести книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" эта книга как раз про ответственность за свою жизнь.
Библию купи
Библия
В мире есть много священных, мудрых книг, которые помогали человечеству жить.
БИБЛИЯ.
ТОРА.
БХАГАВАТ-ГИТА.
АДИ ГРАНТ.
ДАО ДЕ ДЗЫ.
БИБЛИЯ.
ТОРА.
БХАГАВАТ-ГИТА.
АДИ ГРАНТ.
ДАО ДЕ ДЗЫ.
Я знаю только безответственности.
Такой характер литературой Вы не исправите.
"Тайны подсознания. " Валерий Синельников
Думаешь подействует? ! Наив.
К сожалению, будет ОЧЕНЬ трудно "вручить" такой подарок.... Обычно такие люди думают, что знают больше всех, а на самом деле поступают вопреки своим жизненным принципам.
Не благодарный труд.... =((
Подарите ему Библию
самая, самая, это библия...
Я вам сэкономлю время - важно понимать что вы ответственны за свои поступки.
К этой удивительной мудрости я пришёл путём многолетнего анализирования сотен священных текстов и работ по психологии, да.
Бхагавад-Гита, как она есть. Очень сильная книга. Последовательно и мягко приближает к самому главному и больному.
Я прочла книгу "Закон Божий" составитель протоирей Серафим Слободский и в ней достаточно доходчиво объясняется ответсвенность каждого человека за свои деяния.
почитайте Синельникова! =)
Этого чловека вам не исправить. Он вас дурью своей заразит, худые сообщества развращают добрые нравы. Хотелки его положат на спину.
Плохо дело у вашего человека. Оправдывать себя и сваливать вину на другого!
Библия книга от Бога. Раз он её воспринимает - это хорошо. Есть объяснение к этой книге. Называется " Чему на самом деле учит Библия". Замечательная книга! Когда увидите или услышите о ней - приобретите!
Это Закон Божий. Продается в любой церкви.
Послание Павла римлянам 1,2глава.
Библия. Учит, что Бог создал людей со свободой воли. Но человек должен быть готов к ответственности за свой выбор
А где найти книгу об ответственноcти безОТВЕТСТВЕННОСТИ священников?
книга Джона Бевира "Спасенные",эта книга потрясла многих людей, она полностью основана на Новом Завете, и в доступной форме рассказывает о том, что ожидает человека, который предстанет на суд Божий. Это как руководство к исправлению, чтобы в конце не быть разочарованным, а попытаться исправить все еще будучи живым на земле. У этой книги есть продолжение "Движимые вечностью".
Хорошая и достойная книга: "Духовные болезни" Людмилы Плетт. Это религиозная литература!
В церковных лавках большой выбор такой литературы.
прочитай КОРАН
Библия, бесспорно. Только она вдохновлена Богом. А человеческая мудрость не превзайдет ее в мудрости.