Религия, вера

Может ли Бог любить, как говорят и считают это многие? Я не думаю, чувство любви это свойственно лишь духовным людям,

Любовь готова пойти на жертву себя, что часто и проявляют духовные люди в жизни, эгоист никогда не проявит подобного. Бог это другая природа, не человеческая, ей ложно приписывают сотворение якобы всего сущего вокруг, но таковым это не является, Бог никогда не создавал Землю, тем более Вселенную размеры то какие несопоставимые, и уж тем более никогда не сотворял человека, что опять таки приписано ему ложно. Я вовсе не отрицаю его природу, он есть, я просто хочу показать её, и отсеять тот миф, что создали ему, это шелуха и шелухи здесь предостаточно.
Юлия Выборова
в религиях нет ни истины не бога, есть лишь религиозные эгрегоры, которых адепты считают своими богами и поклоняются им...
истинный Творец не имеет ничего общего с ними и он никогда не вмешивается в нашу жизнь...
Михаил Гиблер
Лучший ответ
Человеческие оценки и оценки сообществ происходят от незнания мира, который вокруг. Если Бог есть любовь, тогда и люди, и планеты, и Вселенные должны любить друг друга, чтобы не существовало никаких деструктивных тенденций. И если нет никакой правды в таких утверждения, значит это ложь. Если нет любви, значит не должно быть больше тех, кто ищет в ней какого-то смысла жизни.
Понимаешь? Чувство любви это свойственно лишь духовным людям. Чувствуешь любовь Божию или нет ? )
Дарья Мирошник
Наталья Внукова Мы твою особенно чувствуем!
бог любит поиздеваться над людьми
Domenergy
«„Кришна — это Сам Бог, Верховная Личность. Он — корень всех воплощений и первопричина всего сущего. Кришна — живое воплощение чистой трансцендентной любви и источник блаженства“».

Всё в этом мире пребывает в Кришне, и в то же время Господь Кришна пребывает внутри всего. Тем не менее источник энергии всегда первичен по отношению к самой энергии. Господь Кришна является изначальным существом, из которого берет начало все остальное. Он высший источник энергии, дающий начало всем ее категориям и разновидностям.

Таким образом, наше тело, душа, семья, друзья, страна, планета и вселенная — все это суть проявления Верховного Господа, который распространяет Себя посредством Своих энергий. Господь Кришна — это высший объект нашей любви и привязанности, а всему остальному — телу, семье или дому — должно быть отведено подчиненное место в нашем сердце.

Более того, если тщательно проанализировать реальность, окажется, что даже вторичные объекты нашей любви суть проявления Господа Кришны. Вывод таков: Кришна — наш лучший друг и единственный объект нашей любви.
Алла Маркова
Бог может любить, и Бог любит, и Бог может жертвовать Собой, и Бог пожертвовал Своего Сына ради людей.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(От Иоанна 3:16,17)
Разве это не любовь?
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1-е Иоанна 4:7-12)
Любовь без Духа - скоротечна.
Svetlana Babajan
Вселенная трепещет, когда у нас есть всё и даже больше.
Андрей Мяус
а на что ты готов ради Любви к Иисусу Христу?
Wowan Kamenniy
Не эгоист а трус, если не любишь себя как ты можешь полюбить других. Ты знаешь как бог выглядеть и где он есть, может он и есть вселенная