Религия, вера
Если Бог любит всех, почему некоторые считают, что те кто некрещен, идет в ад?
Неправильно считают. Попадете вы в рай или в ад, зависит только от поступков, которые вы совершаете на протяжении жизни.
а как-же иначе новую паству агитировать?
Разбойник на кресте не был крещён. В ад, как сказал Иисус, идут те, кто НЕ пребывает в Нём, во Христе Иисусе:
"5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6КТО НЕ ПРЕБУДЕТ ВО МНЕ, ИЗВЕРГНЕТСЯ ВОН И ЗАСОХНЕТ, как ветвь, и засохнет; А ТАКИЕ (ВЕТВИ) СОБИРАЮТ И БРОСАЮТ В ОГОНЬ, и они сгорают.
7Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. " Ин. 15
Дело в том, что Ад, и то что то некрещен, идет в Ад страшилка придуманая церковью, с целью удержания паствы и привелечения новых членов. Все просто, без паствы церковь потеряет доход и контроль над людьми. А любит Он или нет, это не известно никому, потому что любовь свойственна людям, а люди кроме всего прочего присваивают человеческие качества всем придуманым Божествам.
Да бред это насчёт ада. В ад идут души плохих людей, а уж крещёные они или нет это не имеет значение.
Человек будет судиться по делам своим. Те, кто не имел возможности креститься, будут в лучшем положении, чем те кто просто не захотел. У Бога обителей много. Если человек ничего плохого не совершил, то он не попадет в ад. Но и в раю с Богом он блаженствовать не будет. Он же не захотел жить с Богом на земле, хотел без Него. Вот и место ему на небесах будет спокойное, но без блаженства
Да глупостивсе это! Бог будет судить нас по нашим поступкам, а не потому крещены мы или нет. Я например думаючто крещение это какая то определенная защита. Я думаю это то же самое "магическое" действие.
Некоторых он любит больше)))
Потой же причине что и те кто не верит в рабочий стаж, получит такую же пенсию как и те кто его получил заслуженно пропохав всю жизнь на благо правительства и государства.
"Гадес","шеол-общая могила всех людей на греческ. -адис на латинском инфернус на еврейск. -шеол. АД - неправильный перевод, и не означает буквальное место адских мук. Страдавший Иов молился, чтобы попасть туда. Иов гл. 14 ст 13"О если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
Слон купается в реке, прибегает обезьяна и требует, чтобы он немедленно вылез, она срочно хочет что-то у него спросить. Слон долго упирался, но наконец-то уступил её уговорам. Стоило ему оказаться на берегу, она посмотрела на него и сказала, что всего-лишь хотела убедиться, что он не надел её купальник. Скорее слону подойдёт купальник обезьяны, чем Богу наши представления о нём.
Творец любит своё творение. Он позволил нам делать всё,что мы пожелали. Однако, когда мы сталкиваемся с последствиями собственного выбора и нам становится больно, мы ищем виноватых. Никакого ада на небесах не существует. Там царство Любви. Худшего ада, чем на Земле создали люди, не придумаешь. Это наше творение и не нужно от него отказываться. Ошибку нужно увидеть, затем признать, только тогда можно исправить.
может он любит всех, но всех крещёных? это моё мнение
Бог судит людей за их поступки. Крещение это формальное принятие пути, который дает Бог. А будет ли человек идти по этому пути или нет - зависит от него самого.