Религия, вера

Бог - это Творец, Создатель, Конструктор...и т.д.почему некоторые считают, что Бог-это человек или у каждого свой Бог???

Деня ...
Деня ...
513
бог века сего ослепил умы... поэтому так и считают...
Айгуль Тулябаева
Айгуль Тулябаева
29 721
Лучший ответ
Ника Ника ты дура ? может бог на тебя ещё внимания обратил и дал способность сексу или быть слепым как крот который не видет потому что у него нет глаз, а ты дура ещё говоришь про ослепление....
У каждого свое экзистенция и свое "хочу"
Ника Ника хочу на вас голым посмотреть ахахах
Скажу по секрету, только тсссс.... никому!
Некоторые, и их очень много, считают что нет никакого бога!
Ника Ника полностью согласен как вас оракул которого еб.ли в сраку или оракул тебя раком))))
А конструктор из него некудышный.
Творец (Бог) -сетка сил, тонкая энергия, бестелесен, Духовная субстанция.
Наши Души-частички Творца, по подобию созданы (НЕ тела. )
Свойство Творца: Абсолютная Любовь и Альтруизм.
Ainurka Kuttybaeva*
Ainurka Kuttybaeva*
53 543
Что то у вас с избытком как то бедновато. .

какая разница кто что говорит - главное что вы говорите .. именно в этом ваш ответ перед Богом. . а другие сами ответят за свое без чьей либо помощи. .

мне кажется что это пустая проблема -и не ваша беда
ОЮ
Олег Юричев
51 122
Деня ... Может я чего-то не поняла? Вы про какой избыток говорите?
А я думаю, что людям НУЖНА помощь в том, чтобы понять Бога.
И почему же проблема пустая? Если люди задумаются, конечно, я уверена, что их будет ОЧЕНЬ мало, то это уже кое что. В Библии говорится, что бывает на небесах радость, когда хоть один раскается.
Его нет.... Ни в космосе, ни ещё где.. . Только в головах верующих и в религиозных книжках...
DD
Dasha Dasha
27 505
Недоразвитые
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... » (Быт 1:26-28).
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт 3:22–24).
_*
_Amazonka_ *_*_*
19 570
увы, люди склонны считать Его чем-то отдельным от всего окружающего, эдакой внешней всемогущей сущностью, бородатым громовержцем...
Хайдар Толибов
Хайдар Толибов
11 579
В отношениях бог-человек он нужен, чтобы человек знал, как надо жить, чтобы у человека было куда и к кому обратиться в трудную минуту, о благости какой-то попросить и прочее, прочее, прочее: В определенном смысле получается, что бог организует жизнь человека, точнее, правила, которые бог оставил для нас, организуют нашу жизнь. То есть его функция жизнеобразующая. Без нее никуда. Все остановится.
И, знаете, это на самом деле так. Вся наша цивилизация построена на присутствии бога. Миф, созданный древними, живет до сих пор именно в той форме, какой они его создали. Форма такова - есть где-то кто-то, кто управляет всем. Надо быть хорошим, и тогда он поможет. У вас в «голове» этот миф присутствует тоже. Не так ярко, как еще сто лет назад, когда церкви строили сотнями, но все равно есть.
Мифологическое сознание, то есть мышление, которое оперирует идеями о боге, аде и рае, присуще большинству, если не всем, современным людям. И тут мы приходим к очень простой идее: если нечто есть, значит это зачем-то нужно. Верно? Итак бог нужен, и это факт. Он организует процесс жизни человечества в целом и каждого человека в частности в соответствие с заповедями, которые он для людей оставил или через посланников передал. Вы не верите в бога. Но этого просто не может быть. Знаете, почему? Потому что существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует. Поэтому неверие в бога - это от глупости.
Ainurka Kuttybaeva* Бог, это ВЫСШАЯ, некая, скрытая, невидимая Духовная СИЛА всеобщей, всеобьемлющей Природы по пантеизму, каббале, Платону, Спинозе и т. д
Бог - космонавт, такой же улыбчивый как Гагарин, только с бородой и качок. У каждого свой Бог потому что в каждом Бог, но он общий как бы. Кто Его в себе открыл и научился Им пользоваться для Него, тот молодец!
Темный Мужик
Темный Мужик
4 976
Человек априори не может адекватно понять Бога, потому что всегда судит исключительно по себе... .
Человек творил вместе с Богом когда то, Адам и Ева, но они утратили эту способность, а наши земные люди пытаются воссоздать, вот только одни слова остались от былого, только говорят много, а по сути вся истина растеряна где то когда то там....
Ainurka Kuttybaeva* Бог, это ВЫСШАЯ некая, скрытая, невидимая Духовная СИЛА всеобщей, всеобьемлющей Природы по пантеизму, каббале, Платону, Спинозе и т. д
это те которые заблуждаются и не имеют понятия
Человек - это Творец, Создатель, Конструктор... и т. д, поэтому некоторые считают, что Бог - это человек.
Каждый из нас - крохотная частичка огромного океана энергии жизни, причем энергия эта разумная. Это очень упрощенный "портрет" Бога, а все остальные детали добавляет человеческая фантазия, потому Бог и получается у всех разным. :))) Да, кстати, он вовсе не в космосе, а он повсюду, потому что всё вокруг есть разные проявления энергии.. . и мы сами - тоже.
Иван Колп
Иван Колп
1 841
Деня ... Бог - это не энергия, а реально существующая духовная ЛИЧНОСТЬ. Бог любит, творит, у него есть планы относительно Земли и людей. У энергии НЕТ этих качеств и быть не может.
Ainurka Kuttybaeva* Бог, это ВЫСШАЯ некая, скрытая, невидимая Духовная СИЛА всеобщей, всеобьемлющей Природы по пантеизму, каббале, Платону, Спинозе и т. д
Вы знаете, Я - Бог! И вы Боги! Более того, я говорю абсолютно серьезно. Бог - это вечная энергия, свет, который и един, и столь поделен на души для того, чтобы лучше осознать свое естество (замечу не только люди помогают этой вездесущей энергии осознавать себя, во всем живом коим-то образом присутствует естесво Бога! Все заряжены этой энергией, это некий Астрал) .

Поэтому Дамы и Господа со всей ответственностью заявляю: Мы - руки Господа! Надо понять это.. И слиться в гармонии с природой...)
Деня ... Именно так и сказал Сатана Дьявол Еве, когда предложил ей ослушаться Бога. Он сказал, что люди будут, как боги, если сами будут решать, что добро, а что зло.
бог создал человека по подобию своему и он похож на человека так же как человек на него
Anya ...
Anya ...
1 582
Ника Ника подобие что-то не видно мы бы богами были а не левыми типами
Артур Алдунгаров Динозавры первее были. До нас ещё было 300 000 000 лет и больше.
Потому что человек сам себя создал на Эту Землю - я это чувствую.
Бог-это и есть человек, добро и зло может только ЧЕЛОВЕК воспроизводить
Просто это легче и удобнее - иметь "своего" Бога, которого можно менять по своим прихотям хоть сто раз на дню.
Смешные вы!) Человек и есть Бог!