Религия, вера

"Для нас есть один Бог - Отец"(1Кор 8-6) - уж понятней некуда! Почему некоторые считают что Бог - и Сын, и Святой дух??

Поля Бабина
Некоторые считают так- как их научили- не пытаясь понять - что по этому поводу говорит Писание и притягивая разные тексты за уши к триединству.
Мария L
Лучший ответ
Не некоторые, а все христиане так считают. Потому что без этого утверждения не будет и самого христианства.
"Один Бог - Отец " - Отцом небесным считается Бог Единый, а не Отец внутри Троицы есть наш отец небесный.

Совокупный образ Бога для верующих Отец небесный. Это не Отец Личность внутри Троицы.

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Женька Пахон
Как вы думаете, Бог есть Истина?
Поля Бабина В Библии сказано, что Слово Бога есть истина, но не Бог истина.
А почему Апостол Павел хотел "быть со Христом", а не с Иеговой?
Леонид Мосолов
Игорь Моченкин Христос- царь. А Павел- соправитель.
Вадим Земенов Павел (Савл) «вторичный» Апостол.
Считается, что в 37 году произошло «чудо»,пополнившее ряды. христиан. таким«ново-обращённым»,
Апостол Павел при жизни Христа последнего не знал. Наоборот, он,будучи иудеем, слыл ярым противником христианства и злобно подавлял все. христианские. инициативы. Но «чудо»,свершившееся и ним, перевернуло его взгляды на христиан и он стал главным проповедником библейского христианства . до такой степени, что вторая часть канонов Нового Завета занята в большей мере его проповедями-посланиями. Тоесть, он «наговорил» в каноны больше самого Христа (если сравнивать сами каноны, а не словаХриста, который вовсе не призывал никого записывать за собой).
Савл - не только «вторичный» Апостол, появившийся после распятия Христа и не входивший в число первых учеников Христа, но первый канонизированный самозванный Апостол, поскольку до него после распятия Христа вторичными Апостолами становились только люди, рукоположенные его учениками-первоапостолами.
"для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем; и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем. "
Первое послание к Коринфянам, глава 8:6
Радостная весть
Гончаров Юрий
Тогда СИ делают то против чего борятся-тех отдельных Богов, потому что у Сына и Духа теже полномочие что у Бога. Не понимают СИ, что Бог имеет три аспекта в проявлении и они параллельны и Отец-мыслящая сущность Бога, Сын исполняющая чеерз Его слово-говорение того что в мыслях Отца, а Дух доносит Сына к каждому кто слышит Слово Сына навеянное Отцом.
Поля Бабина то есть у них там семейный подряд? вы это сами додумали, или где прочитали?
Видимо потому, что способны прочитать и вторую часть упомянутого стиха.. .

А еще потому, что помнят кому сие послание адресовано. Если СИшники только-только слезли с ветки, пардон, перестали быть язычниками, то это, несомненно, огромный прогресс для них. Но не следует останавливаться.
Kuat Kairatov
Поля Бабина Да что вы говорите!! и что же там написано? что Сын - Бог и Святой дух - Бог? 6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6) Странно нет не написано!! А что может нужно между строк читать?!
Библия о Триедином Боге: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Юрий Филин
Это говорится о 3-х аспектах Единого Бога, насколько знаю
Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – “за”, 2 – “против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали, как следует".
и ещё "мать"
изучайте библию и станите тоже христианкой и поймете почему иисус бог.
Андрей Величко
Dmitry Mari Почему Иисус бог, понятно и так. Вопрос о том, почему некоторые, называющие себя без всяких на то оснований христианами, считают его Богом?
Учение СИ не может вместить в свои мозги то, что Бог это И Отец и Сын и Дух Святой. Без покаяния и принятия Духа от Бога не поверите и не поймете. Христос четко сказал что именно надо сделать :

Ин. 3. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.. .
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Апостолы учили этому :
Деян. 2. 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

1 Кор. 2. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Нина Жадан
Поля Бабина И где в словах Христа (вами приведенных) мысль о том "что Бог И Отец и Сын и Дух Святой"?
ну это все со временем
Ирина Инькова
Странный вопрос. Да потому что это одно и то же. Дух это жизнь существа ( в данном случае Бог ), Отец это родоначальник всего того что существует и имя у него Сущий (некоторые называют Его Иегова) , а Сын это Слово исходящее из уст Отца и которое вселилось в тело. Делить это понятие на три разных части просто глупо потому что человек тоже устроен по такому же принципу только ещё и заключен в плоть.
Андрей Опасов
"προσέχετε Удерживайте εαυτοις себя και и παντι всё το ποιμνίω̣, стадо, εν в ω̣ котором υμας вас το πνεũμα Дух το άγιον Святой έθετο положил επισκόπους, блюстителей, ποιμαίνειν пасти́ την εκκλησίαν Церковь τοũ θεοũ, Бога, ην которую περιεποιήσατο Он приобрёл δια через τοũ αίματος кровь τοũ ιδίου. собственную. " (Деян. 20:28) Бог приобрел церковь собственной кровью. и после этого вы говорите что Иисус не БОГ?
Поля Бабина После этого я говорю что Иисус сын Бога :http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinaL22HssV23VqfV9RVdAyo2h6VvVHJf64fMCVSCcPPaGiEcuxHr1vmgY5aFmez0N4CLjZX-PQvK0NWf4mJ5qTi67XooZcf7NGKsxsWhBRzQzdhuOggvUnZwpJ72D-6bjR?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ3Flck1JWTZPallXX0l2ZjBTbno2NTVPQnFlNU55QUxQM2YzbTBXQi1wYjllaDNLVEtZSlMyQ1duc1VVQ1ZLbzFhVjJxU0R6Z3BKQnRKSmVyaFozR2hZSUZNVkNTdFdUYkFNRzdsOTQxbG5BZnhIblhaR2VPTWxoVzlWcEcyTGpB&b64e=2&sign=56ebdba8cd1af2dbdeea698108719030&keyno=0&l10n=ru&mc=3.3927474104487847
Прекрасную ссылку дал вам Владимир Петлюк. Что в Библии упоминается Бог в трех лицах. Проблема в том что у вас СИ своя переписанная Библия где все эти места изменены. И даже в Новом Завете добавлено Иегова, хотя он писался на греческом языке и там имя Бога писалось на греческом Теос (Господь). А не на еврейском. Вообще имя Иегова стало употребляться только в 7 веке. Если вы этого не знали но хотите узнать все таки правду. То нужно изучать не сторожевую башню а историю христианской церкви с первых веков. Толкование и разъяснение настоящей не исправленной Библии. Вот когда все это узнаете то можно задавать интересные вопросы. А то вам внушили одно а вы не проверили. Может они ошибаются. Как их имена, вы знаете? тех кто пишет журналы. А в истории церкви и толковании четко написано кто, что, когда сказал. Все можно проверить и перепроверить. А если вы поймете но уже поздно, что Бог имеет три лица. То с Ним уже не будите, раз Его отвергали.
A. Pato
«Слушай Израиль, Господь, наш Бог, — один Господь» (Втор. 6:4; ср. Мар. 12:29)
«Мы знаем, кому поклоняемся, ибо спасение от Иудеев» . — иисус христос
Мне вообще не понятно, как, если человек - не еврей, может поклоняться чужому для него богу (это же относится и к мусульманам) . Толкователи бее-блии хрестяне уже и сами запутались, а у прихожан - стада ДУМАТЬ при чтении бее-блии нет желания, хотя я думаю, что это заложено в них, ведь рабам не надо думать, им надо только верить)

"Доказательства Троицы основываются на сомнительных методах толкования библейских текстов. Они не принимают во внимание многочисленные свидетельства в пользу унитарного монотеизма — веры в Одного Бога, одну личность, Отца Иисуса Христа — и полагаются лишь на заключения, выводимые из нескольких отдельно взятых стихов. Они вырывают стихи из контекста и игнорируют остальное учение Писания в целом. "
Борис Климов это одна религия - еврейская, просто адаптированная для разных наций.