Религия, вера
Значит бог любит всех и не желает смерти и зла никому... но создал ад для грешников, тех кто не любит его...?
странная какая то любовь тех кто его любит - он любит, а те кто его не любит он не любит и желает им смерти и зла ( а если не желает, то все равно ничего не может поделать, так как сам ограничил себя в спасении тех кто его не любит.. это что игра у него такая.. правило на правило заповедь на заповедь.. . да и те кто его любит должны любовь свою к нему доказать своей верностью и преданностью... как объяснить?
Не было бы Ада, не было бы страха. Если бы не было Ада, зачем тогда соблюдать заповеди Бога, если всё равно попадёшь в Рай. Все б грешили бы и не чтобы человека не ограничивало в пороках. А так есть страх перед Адом и люди не грешат.
Светик Григорьева
страх навязывает человеку человек.
Озеро огненное создано "для дьявола и ангелов его", а люди сами предпочитают туда попасть, по своей собственной воле.
Людмила Сивукова
значит бог умыл руки?
ничего такого он не создавал типо ада.
все грешники идут на переплавку.
тех кого он любит станут сверхчелоэриками и будут учавствовать в дальнейшм творчестве
вселенной.
все грешники идут на переплавку.
вселенной.
Значит бог любит всех и не желает смерти и зла никому... но создал ад для грешников, тех кто не любит его ----------Правда же это противоречие? Любящий Бог не может быть садистом -------Иезекииль18:23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: "неправ путь Господа! " Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа! " Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
Вечно жить достойны только совершенные люди. Отказываясь признавать себя творением, прародители стали несовершенными, передав это потомству, всему человечеству. Бог принял меры- чтобы восстановить совершенство. Для этого отдал самое дорогое- Первенца. Когда жертва будет применена- а это уже совсем скоро- то не будет болезней, старости и смерти, как и было задумано изначально.
Ад был создан не для людей, а для дьявола и его ангелов. Но дьявол обманом тащит туда людей. Люди сами виноваты, что не принимают предложенный Богом план спасения, но ИЗБИРАЮТ (!) идти за сатаной. Зачем далеко ходить? Вы можете быть свидетелями, сколько хотя бы тут, на проекте, мы, верующие, кричим им, что вы идете в ад, но кто нас слышит и нам верит? Мы не хотим, чтобы вы шли в ад, потому что и Бог этого не хочет, но почему не слышите голос предупреждения? Виноват ли Бог в их выборе?
А почему Он испытывает верующих в Него? Чтобы убедиться, что любовь наша и вера искренняя, а не лицемерная или расчетливая. Зачем Ему ложные друзья и потенциальные предатели?
Людмила Сивукова
почему же бог создал условия причем узкие рамки этого условия не оставляют человеку выбора - где выбор смерть это не выбор - это конец короче ваше объяснение меня коробит
Ад создали люди.. . Бог создал Рай.
Даже не знаю, если Бог любит всех людей, и добрых и злых, и прощает всех и все, то тогда не знаю, зачем Ему создавать ад для грешников. Но видимо именно, что грешников, а значит, чтобы было, куда грешников девать, если они не раскаятся в своих грехах, тогда Сатана забирает их души.
никогда не верьте словам который вызывают у вас сомнения. старайтесь думать логически порой лучше чем думать чейто головой.
Верующие отвечают так: Ад - состояние души, которое характеризуется болью лежащих грехов под воздействием Божьей Любви.
Ад был создан не для человека, а для сатаны и падших ангелов. Но, если люди идут не вслед Бога, а вслед бесов, то им самое подходящее - быть вместе. Они избрали одинаковый путь противления Богу.
Людмила Сивукова
и что их любимых за это надо мучить?!
если он всемогущий, то то что его не любят его же и вина
Анастасия Бугуненко
правильно мыслите, не каждый до этого додумается.