Утешься, страждущий! Бог любит тебя!
Он любит тебя, несмотря на твои смешные выпады против него, прощая твой ропот, да и прочие мелкие грешки. Успокоился? Вот и умничка. А теперь спокойно посмотрим, чего ты тут намудрил. «Кто любит всех – тот не любит никого. » Правильно говорят. Об эгоистах, равнодушных, которым лень тратить тепло души на конкретных людей и они отмахиваются «вселенской любовью» , ничего общего не имеющей с любовью истинной.
Не отказывайся от любви Господа. Живи и радуйся каждому дню. И благодари Его за счастье жить!!!
Религия, вера
Когда я слышу фразу: "Бог любит всех" вспоминаю другую: "Кто любит всех, тот никого не любит". Это справедливо?
Справедливо к людям но не к Богу. Ибо Бог совершенство.
бог отдал вам всё и даже больше, поэтому к нему претензий быть не может
Мы все являемся частичками, Бога, а именно наша бессмертная душа -искра божественной любви. Тогда вопрос, как можно любить не всех, еслимы все часть Бога????
Ольга Стыкалина
Кто любит всех,тот никого не любит -это распространяется на нашу прземленную любовь ,но не на Божественную.
Вы напрасно считаете природу Бога и человека одинаковой.
Светлана Лобова
Бог сделал человека "по образу и подобию своему". Не противоречат ли Ваши слова Библии?
Чикатило тоже любил всех.. . Когда любишь кого-то, позаботься узнать, а хочет ли он, чтобы его любили. Испытвывает ли он в этом потребность.
В любом правиле есть исключения!
Давайте уточним формулировку: Бог любит каждого индивидуально. И только Бог способен на такую любовь.
Думаю спроведливо но по отношению к людям на Бога людские мерки накладовать как то страно
По- моему нельзя сравнивать подобные изречения. Будут одни противоречия.
Даже не касаясь Бога.
Возмите два изречения философов на одну тему будет прямо
противоположные мнения.
Что касается конкретного вопроса "Пути Господни неисповедимы"
Даже не касаясь Бога.
противоположные мнения.
Все познается в сравнении. Вы не верите в такую всеобьемлюющую любовь лишь потому, что не видели подобного среди людей.
Любовь Бога можно лишь почувствовать на себе и принять. Ее сложно обьяснить :)