Религия, вера
верующие люди-если есть ад, то значит БОГ злой? Бог любит всех людей, а как же те которые в аду ?
БОГ создал правила движения, но некоторые не хотят ездить по правилам, думают, как хочу, так и живу, но их предупреждают неоднократно, но с нарушителями надо как-то бороться, иначе они угрожают жизни другим и жизни всей планеты и Вселенной, приходиться их изолировать.
Бога нет
Тех, кто в аду, Господь любит особенно сильно!
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим. Посему здесь, имея влечение к иным вещам и достигая их, мы хоть как-то наслаждаемся, а там, когда Бог будет все и во всем (1 Кор. 15, 28), и не будет ни еды, ни пития, ни какого-либо плотского наслаждения, ни несправедливости, те, кто уже не имеет обычных удовольствий, но и к тем, что от Бога, уже не восприимчивы, мучаются неизбывно, не потому, что Бог сотворил наказание, но потому, что мы сами устроили себе наказание, так как и смерть Бог не сотворил, но мы сами навлекли ее на себя". Преп. Иоанн Дамаскин
Ад - это общество живущее в эгоизме, равнодушии и ненависти к друг другу, где преобладает зависимость от материализма, где культивируется пороки и е роскошь как «норма» поэтому ведут войны за обладание как можно большим количеством материальных благ.
Рай это жизнь общества по законам Бога, где все люди равны и живут в любви и взаимопомощи, получая все необходимое, но без роскоши и излишков.
Ад создан Богом для бесов -падших ангелов. Если человек уподобляет себя бесам, то и идет к ним в Ад. Это выбор человека, который не пожелал жить по законам Божьим.
смотря что подразумевать под адом
А с чего Вы взяли, что Ад создан Богом? На сколько я знаю, Ад создан людьми, а не Богом....
БОГ НЕ САДИСТ. Бог это любовь. Богу такое не придёт никогда на ум.
АД придумали люди, для манипулирования другими.
не заморачивайся, его не существует
Будет воскресение праведных и неправедныхк (Ад общая могила человечества)